ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Томск и окрестности. Путешествие к сердцу Сибири (Платная)
Место встречи: Встреча в аэропорту Томска

Продолжительность: 3 дня+дорога

Программа: 15.03 -17.03.2024г.
Вылет из Москвы 14.03.2024, прилет в Москву 18.03.2024.

Дополнительно оплачиваются авиабилеты:
Туда: любыми удобными рейсами Москва-Томск, вылет 14.03, чтобы утром 15.03 быть в Томске (S7 2615 прибытие в 07:15 или Аэрофлот SU1530 прибытие в 08:00)
Обратно: выбираете любой удобный утренний рейс из Томска 18 марта

Внимание! Мини-группа не более 17 человек.
В стоимость тура входит: проживание в гостинице, питание по программе, все трансферы и переезды, экскурсионное обслуживание, активности, сопровождение.

Размещение в отеле «Галерея» в двухместных номерах, наличие одноместных номеров уточняйте.

Одноместное размещение +3500

Стоимость: 28800 рублей

Экскурсовод: Евгений Степанов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Наша страна такая огромная, что поражает масштабами! Масштабами мысли, красоты, архитектуры, культур и традиций. Мы приглашаем вас в путешествие по Сибири, а точнее по самому её сердцу – Томску и окрестностям. Этот город стоял у истоков освоения Сибири, ведь ему в 2024 году исполнится 420 лет! За это время накопилось так много интересных историй, что пора ехать в гости к радушным сибирякам.

Почему именно Томск? Здесь очарование старинного купеческого города сочетается с официальным статусом студенческой столицы России! Мы увидим с Вами архитектурные шедевры XVIII века и познакомимся с теремками, украшенными деревянными кружевами.

Наше путешествие совпадет с масленичной неделей и встречей первого весеннего праздника. Широкую Масленицу мы проводим в одном из живописнейших мест Томской области – Усадьбе Лампсаково. Узнаем про сибирские традиции, полакомимся румяными блинами. Томск - пространство уникальное! Здесь на крышах домов живут Драконы и Жар-птицы, только в Томске есть Театр живых кукол, а деревянная архитектура сохраняется благодаря уникальной программе «Дом за рубль». Здесь есть фирменный торт «Томск», вино из жимолости и водка на мухоморах, здесь время замедлилось и слышатся голоса ямщиков, купцов, звуки Империи... Всё это здесь - в Томске!

Программа

1 День (15 марта)
08:30 Встреча группы в аэропорту Томска
09:00 Завтрак
10:00 Начало экскурсионной программы. Обзорная экскурсия с посещением Воскресенской Горы, храмов XVIII века и увидим Томск 100 лет назад.
12:00 Посещение купеческой усадьбы 1905 года. Согреемся чаем из самовара и отведаем фирменный торт «Томск».
13:00 Знакомство с историческим районом Болото.
13:30 Обед
14:30 Заселение в отель
15:30 Осмотр центральной части Томска и Татарской Слободы. Мы увидим Аптеку, которой больше 100 лет, Дом Общественного Собрания, Усадьбу Асташева, узнаем, как связаны Томск и Пушкин, посетим Алексеевский Мужской монастырь и узнаем историю Старца Фёдора Кузьмича или Александра I? А ещё побываем во Дворце и подземелье Карим Бая.
17:30 Свободное время.

2 День (16 марта)
10:30 сбор экскурсионной группы
11:00 Для нас распахнёт свои двери частный музей «Профессорская квартира». Детали быта, интерьера и даже стены деревянного особняка расскажут нам истории в духе Университетского Томска.
12.00 Прогулка по Солдатской Слободе. По этим улочкам когда-то гуляла та самая важная профессура и весёлые томские студенты. Мы увидим кружевные деревянные теремки, Дом с Драконами, Дом с Жар-Птицами, Дом с шатром и многие другие открыточные виды Томска!
14:00 Обед
14:40 Мы отправимся в старейший Университет Сибири, который принял своих студентов в 1888 году.
17:00 Экскурсия в Театр живых кукол 2+ку! Такой Театр есть только в Томске. После спектакля мы с Вами попьём ароматного чая на веранде, чтобы продлить мгновение сказки.
19:00 Свободное время

3 День (17 марта)
10:00 Отправляемся в путешествие по Томской области
11:00 Посещение настоящего Казачьего острога, где есть свой воевода, колокольня и даже свой монетный двор
13:00 Мы заглянем на сибирскую молочную ферму, где варят вкусные сыры, где можно будет продегустировать лучшие сорта.
14:30 Обед
15:00 Есть в Томской области сёла и деревни, которые старше самого Томска. И богаты своей историей, дошедшей до наших дней. В этот раз мы узнаем историю земского доктора и посетим его Усадьбу Лампсаково.
Нас ждет масленичная программа с забавами и потехами. Пригодится и девичий задор, и молодецкая удаль - без этого на Масленице никак.
17:30 отправление в Томск.
в 19:30 возвращение в отель. Свободное время.

4 День (18 марта)
05:50 выезд из отеля в аэропорт Томска.
Утром, обнимаемся и отправляемся в аэропорт каждый на свои рейсы.

Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:


Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.












ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Томск и окрестности. Путешествие к сердцу Сибири
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: