ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Александр II. Часть 7. Судьбы царственных бастардов (лекторий) (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM». На двери светящаяся реклама «Кофе с собой».

Тип маршрута: лекторий

Окончание: Гостиный двор

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы продолжаем рассказ об эпохе Александра II, ставшей переломным временем в российской истории. Государь потерял голову от любви! Скрыть рождение двух бастардов, сына Георгия и дочери Ольги, не удалось. Из дома на Большой Конюшенной их каждый день привозили в Зимний дворец. Дети «бесстыжей жены» Екатерины Долгоруковой полностью занимали его внимание!

«При дворе ни саму княгиню, ни ее детей принимать не желали…Окружение смирилось с тем, что император жил, по сути, на две семьи и не делал из этого особой тайны. Но даровать троим незаконнорожденным детям все права, которыми обладали законные наследники? Это сочли совершенно неслыханной «выходкой», ведь никогда прежде бастарды не признавались царствующими родителями! Однако окончательно уравнять в правах Георгия, Ольгу и Екатерину Юрьевских император так и не успел… Коронация Екатерины III так же не состоялась! Помешало десятое покушение на его жизнь, оказавшееся роковым… Александр III сделал все возможное, чтобы унизить вторую семью отца…», - писала Анна Тютчева, свидетельница семейной драмы царской семьи.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Александр II. Часть 7. Судьбы царственных бастардов (лекторий)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: