ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Александр II. Часть 6. Державный двоеженец (лекторий) (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM». На двери светящаяся реклама «Кофе с собой».

Тип маршрута: лекторий

Окончание: Гостиный двор

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Цикл лекций искусствоведа Вороновой Б.Ю. посвящен династии Романовых, принадлежавшей к числу древних семей московского дворянства. Именно Романовы стали правящей фамилией России на протяжении 304 лет!

Мы продолжаем рассказ об эпохе Александра II, ставшей переломным временем в российской истории. В общественно-политической жизни страны наступила «оттепель» и перемена в личной жизни императора. После двух покушений 1866 и 1867 в летнем саду и в Париже, народовольцы притихли на 12 лет, которые стали для Александра II самыми счастливыми в его личной жизни.

Катенька Долгорукова составила счастье и подарила вторую молодость Императору. Это был вызов романовской семье, религии, обычаям. Не просто фаворитка, а жена. И несмотря на воинственный шум оружия, наполнявший тогда Европу, несмотря на тяжелые государственные заботы, в душе Александра II крепло чувство любви. Это чувство обращалось в лихорадочную страсть - исключительную, настойчивую, становилось неизлечимой болезнью, тем более страшною, что оно переживалось уже немолодым человеком.

Двор и народ заговорили о развратном государе и о «бесстыжей жене»! У народовольцев появился повод обвинять государя в зависимости от фаворитки и о её влиянии на волю государя. Все открыто говорили о не возможности его пребывания на троне. Террористы приговорили его к смерти! А он был счастлив, вспоминая их первое знакомство, когда она была маленьким чертёнком!
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Александр II. Часть 6. Державный двоеженец (лекторий)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: