ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Новогодняя Россия. Международная выставка на ВДНХ
Место встречи: ВДНХ, перед аркой Главного входа Экскурсовод встретит с табличкой «Гуляем по Москве»

Место окончания: на территории ВДНХ

Продолжительность: 1,5 часа

Просьба одеваться по погоде. Экскурсия проходит на улице

Экскурсовод: Ирина Алексеева

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы вместе будем исследовать нашу необъятную страну и ее новогодние традиции. Узнаем, какой регион в этом году носит звание «Новогодняя столица России», где Деда Мороза называют Кыш Бабай и откуда все же родом Снегурочка. Мы приглашаем вас в это увлекательное путешествие по новогодней России.

Вы увидите 90 елей на главной аллее ВДНХ, которые встречают гостей выставки «Россия»! 89 елей представляют регионы России, и одна новогодняя красавица – Елка выставки-форума - символизирует объединение нашего многонационального народа в одну большую страну. Каждая елка украшена в оригинальном стиле с использованием национально-художественных орнаментов и традиций регионов России. Рассмотреть все новогодние красавицы — словно побывать в каждом уголке страны и узнать, чем он знаменит и уникален.

Елка Тверской области сверкает знаменитой ручной вышивкой золотыми нитями, а на Калининградской - красуются украшения из самого большого месторождения янтаря в мире. На Астраханской распустились розовые лотосы. А на Архангельской – скачут «мезенские коняшки», роспись 17 века, и летают «птицы счастья» ручной работы.
Хотите настоящей сказки? Вы увидите переливающиеся голубым светом ледяные фигуры. 10 скульптур изо льда отражают знаковые события современной истории России, достижения россиян в науке, спорте, промышленности, строительстве и культуре.

Полюбуетесь красиво украшенными павильонами. Узнаете, чем угощают наши регионы в Доме Российской Кухни. А ещё вы сможете отправить письмо Деду Морозу на нашей новогодней почте. После экскурсии вы сможете самостоятельно продолжить новогоднее путешествие по павильонам, которые с любовью приготовили для вас все регионы России!
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Новогодняя Россия. Международная выставка на ВДНХ
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: