ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Александр II. Часть 4. Первая, но не единственная - Императрица Мария Александровна (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM». На двери светящаяся реклама «Кофе с собой».

Окончание: Гостиный двор

Продолжительность: 2 часа



Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие сквозь века и окунуться в 300 – летнюю историю Великой царской семьи и Российской державы. Цикл лекций искусствоведа Вороновой Б.Ю. посвящен самому известному роду Романовых, принадлежащему к числу древних семей московского дворянства. Именно Романовы стали правящей династией России на протяжении 304 лет!

«Она внушила чувство благоговейного почтения. Это была святая женщина в нравственном отношении и вместе с тем высокого ума и образования. Она имела благотворное влияние на всю семью», - писали современники. Светлая личность и глубокая натура Императрицы Марии Александровны остается вне внимания и изучения. Праведность и чистота - не интересны, скучны - подлинный облик тех лиц, которые были некогда дороги для русского человека, искажался на протяжении почти столетия. А в особенности это касается таких лиц, которые своей любовью и высокой нравственностью оказывали действенное влияние на русское общество.
Такой личностью, ярким примером христианской жизни по заповедям Божиим является, несомненно, Государыня Императрица Мария Александровна. Для неё Митрополитом Московским и Коломенским Филаретом была составлена особая молитва. «Она истинная русская императрица», – восклицал Филарет!
Лекция сопровождается показом слайд-презентации на экране-плазме!
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Александр II. Часть 4. Первая, но не единственная - Императрица Мария Александровна
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: