ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Александр II. Часть 1. Кровавый престол (лекторий) (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 85), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход в галерею «Art KM».

Тип маршрута: лекторий

Окончание: Гостиный двор

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие сквозь века и окунуться в 300-летнюю историю царской семьи и Российской державы. Цикл лекций искусствоведа Вороновой Б.Ю. посвящен династии Романовых, принадлежащему к числу древних семей московского дворянства.

Эта лекция исторического цикла открывает серию бесед об Императоре Александре II. Мы начинаем разговор о большой эпохе, вошедшей в историю России под названием «эпохи Великих реформ». Разговор будет посвящен личности абсолютного монарха, который осуществил эти реформы. Почему именно он, после смерти Николая I, решается на фундаментальные и системные преобразования, которых в России никогда не было ни до того, ни после. Александр II, по мнению большинства современников, слабовольный и нерешительный человек, никогда не отличавшийся особой смелостью, и тем несходный ни с отцом, ни с царственным дядей, именно он совершил то, что не сделали ни отец, ни дядя.

Лекция сопровождается показом слайд-презентации на экране-плазме!
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Александр II. Часть 1. Кровавый престол (лекторий)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: