ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Театр Романа Виктюка. Сергей и Айседора (лекция + спектакль) (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM». На двери светящаяся реклама «Кофе с собой».

Продолжительность: 1,5 ч.(лекция) + 45 мин. (дорога в театр) + 2 ч. Спектакль без антракта

Окончание: Театр Романа Виктюка, ул. Стромынка, 6 (м. Сокольники)

Стоимость: 2700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы предлагаем вам новый формат общения! Лекция + спектакль! Театральные встречи перед началом спектакля и посещение самых культовых театров Москвы с просмотром спектаклей, ставших хитами театрального искусства!

В начале нашей «Театральной встречи», вы узнаете некоторые факты из жизни Айседоры Дункан, которая осталась в истории как самая прекрасная и неотразимая танцовщица рубежа веков. Это она создала свободный, или как его еще называют, эротический танец, повторить который не удалось никому. Зачастую за ошеломительный успех и талант приходится расплачиваться, и цена бывает настолько весомой, что в разы превышает славу и популярность, пришедшие с успехом. Айседора заплатила слишком высокую цену, она так и не нашла счастья в личной жизни, пережила своих детей, и сама погибла нелепой смертью.

Композиция по мотивам пьесы Н. Голиковой «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…», по стихам и биографии Сергея Есенина и книге Айседоры Дункан «Моя жизнь», создана Романом Виктюком. Сергей Есенин – величайший русский поэт, в трагической судьбе которого, как в зеркале, отразились катастрофы первой половины ХХ века. И неслучайно именно рядом с ним оказалась Айседора Дункан. Поэт и Танцовщица встречаются в послереволюционной Москве и закручиваются в таком безумном вихре чувств и страстей, что происходящее вокруг перестает иметь для них всякое значение. Переплетая стихотворения, музыку и пластические этюды, Роман Виктюк создает спектакль, насыщенный множеством культурных ассоциаций и метафор, при этом «Сергей и Айседора» звучит актуально и своевременно. Эта «не документальная история любви и смерти» размыкает привычные границы и вовлекает зрителя в безумный, страстный и очень красивый сценический калейдоскоп.

Внимание! В стоимость посещения включён билет на спектакль. Лекция проходит в Гостином дворе, спектакль – в Театре Виктюка (м. Сокольники).
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Театр Романа Виктюка. Сергей и Айседора (лекция + спектакль)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: