ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Театр Романа Виктюка. «Мастер и Маргарита» Булгакова (лекция + спектакль) (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM». На двери светящаяся реклама «Кофе с собой».

Продолжительность: 1,5 ч.(лекция) + 45 мин. (дорога в театр) + 2 ч. Спектакль без антракта

Окончание: Театр Романа Виктюка, ул. Стромынка, 6 (м. Сокольники)

Стоимость: 2700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы предлагаем вам новый формат общения! Лекция + спектакль! Театральные встречи перед началом спектакля и посещение самых культовых театров Москвы с просмотром спектаклей, ставших хитами театрального искусства!

В начале нашей «Театральной встречи», вы узнаете некоторые факты из жизни автора романа и судьбе его рукописей. Михаил Булгаков работал над романом «Мастер и Маргарита» более 10 лет. Законченный вариант «Романа о дьяволе» писатель собственноручно сжег в 1930 году. Затем последовало несколько редакций нового текста, в котором уже фигурировали Мастер и Маргарита.
Мы хотим познакомить вас с творчеством основателя Театра Романа Виктюка, продолжателя традиций Александра Таирова, универсального мастера, которому были подвластны любые театральные жанры. Мы расскажем о творчестве художников, актёров, создающих чарующий мистический мир великого русского драматурга Михаила Булгакова. Спектакль «Мастер и Маргарита» - это своего рода бенефис заслуженного артиста РФ Дмитрия Бозина.

Роман Виктюк, работая над пьесой по роману «Мастер и Маргарита», учел и политический контекст, и мотивы ранних редакций булгаковского текста. Здесь больше философского осмысления феномена эпохи. Одна из главных тем творчества Романа Григорьевича – о несовместимости любви и рабства – получает здесь неожиданное продолжение: любовь для Мастера и Маргариты – это страдание и боль. Тоталитарное общество не оставляет людям право на чувства, оно порабощает их души и превращает в жалких марионеток.

Внимание! В стоимость посещения включён билет на спектакль. Лекция проходит в Гостином дворе, спектакль – в Театре Виктюка (м. Сокольники). 

Условия бронирования и возврата денежных средств:

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:


Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Театр Романа Виктюка. «Мастер и Маргарита» Булгакова (лекция + спектакль)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: