ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Большие истории Малой Дмитровки: карнавалы Екатерины, завещание поэта и кошелек страны (Платная)
Место встречи: на улице, у м. Тверская/Пушкинская (выход №1 к зданию Известий)

Окончание: ул. Тверская

Продолжительность: 2 ч

Внимание! Экскурсия проходит с радиогидами и наушниками. Если у вас есть проводные наушники, возьмите их с собой. Если нет, то мы поделимся с вами собственными.


Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Анна Яковлевич

Ближайшие даты:
11.05.2024 (13:00)
ПОДРОБНО
Дмитровка – старинная дорога на Дмитров, где прежде была слобода воротников, что отвечали за городские ворота. XVIII и XIX века оставили здесь ряд памятников – усадеб, особняков, храмов. Мы найдем последний шатровый храм и узнаем о реформе патриарха Никона, которая изменила храмовое зодчество. У усадьбы поэта Тютчева мы погрузимся в подробности его остросюжетной биографии с крайне неожиданным финалом – завещанием поэта. Поговорим о литературе – район связан с Герценом, Чеховым, Цветаевой.

У Ленкома вспомним о купцах и Московском купеческом клубе, а еще о том, как пышно отмечали до революции праздники в Москве – как проходил карнавал «Торжествующая Минерва» в честь Екатерины II и как в городе отмечали 300-летие правления Романовых! Увидим совершенно сказочное здание Ссудной казны и услышим зычный голос гитлеровского врага «номер 1»!
Записаться на экскурсию
Большие истории Малой Дмитровки: карнавалы Екатерины, завещание поэта и кошелек страны
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: