ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Крыльцо Москвы - район Крылатское (часть 2)
Место встречи: ст. метро «Крылатское», выход № 5. На улице.

Окончание экскурсии: Гребной канал, вблизи остановки «Гребной канал» (ул. Крылатская, д. 5) – около 15 минут на автобусе до ст. м. Крылатское или ст. м. Молодежная

Продолжительность: 1,5 - 2 часа

Экскурсовод: Евгений Кузнецов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО

Крылатское - современный район Москвы, хранящий в себе множество исторических событий. Их так много, что мы даже не смогли уместить все рассказы в одну экскурсию. Вторую часть прогулки по Крылатскому мы начнем с разговора о символике, которая встречает нас на одноименной станции метро и при въезде в район, пытаясь подчеркнуть топонимику местности. 

На экскурсии также познакомимся с природно-историческим парком «Москворецкий», увидим самую крупную овражно-балочную систему «Каменная Клетва» (памятник природы регионального значения), полюбуемся Храмом Рождества Пресвятой Богородицы и поймем, где находилась деревня Крылетское. Услышим рассказ, как до революции там успели построить кинопавильон, где снимался Федор Шаляпин. Спустимся к святым источникам и поговорим о спортивных объектах района. Завершим экскурсию на трибунах, реконструированного в рамках программы «Мой район», Гребного канала и узнаем правила игры кануполо.

Благодаря комплексной программе по развитию городской среды «Мой район» Крылатское остается одним из самых спортивных районов Москвы. Здесь открылись новые спортивно-оздоровительные комплексы и современные объекты социальной инфраструктуры.

Рекомендуем одеть удобную, непромокаемую обувь: часть экскурсии пройдет в парке, где мы будем гулять по грунтовым дорожкам.

  Во время экскурсии вы увидите:
·      Москворецкий парк
·      Храм Рождества Богородицы
·      Гребной канал

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Крыльцо Москвы - район Крылатское (часть 2)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: