ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Крыльцо Москвы - район Крылатское (часть 1)
Место встречи: ст. метро «Крылатское», выход № 1. На улице.

Окончание экскурсии: остановка «Велотрек» (ул. Крылатская, д. 10) – около 15 минут на автобусе до ст. м. Крылатское или ст. м. Молодежная

Продолжительность: 1,5 - 2 часа

Экскурсовод: Евгений Кузнецов

Ближайшие даты:
28.04.2024 (11:00)
ПОДРОБНО

Крылатское – современный район Москвы, хранящий в себе множество исторических событий, что мы даже не смогли уместить все истории в одну экскурсию. В первой части прогулки по Крылатскому мы познакомимся с историей района, поговорим о географических и ландшафтных особенностях этой части столицы. Увидим уникальные архитектурные жемчужины района, в том числе, и легендарный Чазовский дом. Вместе расшифруем композицию в центре Площади Защитников Неба. Это общественное пространство недавно было благоустроено в рамках городской программы «Мой район». 

В рамках экскурсии постараемся разгадать архитектурное и функциональное значение «типового» на первый взгляд торгового центра. Прогуляемся по уникальному природному объекту в масштабах Московского региона – парку Крылатские холмы. Закончим экскурсию на смотровой площадке с видом на Живописный мост, ледовый дворец, велотрек и посмотрим, как башни Москвы-Сити смотрятся на общем архитектурном ландшафте города.

Внимание! Рекомендуем одеть удобную обувь, так как часть экскурсии пройдет в парке, где мы будем гулять по грунтовым дорожкам.

Во время экскурсии вы увидите:

  • Чазовский дом 
  • Площадь Защитников Неба
  • Москворецкий парк
  • Парк Крылатские холмы

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Крыльцо Москвы - район Крылатское (часть 1)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: