ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Великий Устюг - Тотьма - Вологда. В вотчину Деда Мороза по тропе сказок (Платная)
Место встречи: на ж/д вокзале Вологды, у вагона №4, гид с табличкой «Гуляем по Москве»

Программа тура: 17.11.23-19.11.2023

Дополнительно оплачиваются ж/д билеты:

  • Туда: 16 ноября 2023 г. поезд «Москва-Воркута» 042В в 21:50 с Ярославского вокзала до Вологды. 
  • Обратно: 19 ноября 2023 г. ночным поездом 125Г в 01:27 (прибывает в Москву в 09:12) или поездом 115Ч в 21:49 (прибывает в Москву в 06:07)

Одноместное размещение + 4000

О наличии одноместных номеров уточняйте по номеру, указанному на сайте.

Стоимость: 28200 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Каждый ноябрь, с наступлением первых зимних холодов, в Великом Устюге проходят праздничные гуляния. Повод значительный - 18 ноября празднует свой день рождения Дед Мороз.
Традиция отмечать день рождения возникла в Великом Устюге в 2005 году. Сколько лет Деду Морозу на самом деле, посчитать очень сложно, особенно учитывая все предыдущие образы, в которых знали волшебника.

Далеко живёт Дед Мороз, и мы поедем к нему в гости через кружевную Вологду, и старинный город мореходов - Тотьму. Второй день мы проведем в Великом Устюге – в настоящем музее под открытым небом! В его исторической части есть множество пешеходных улиц, на которых разместились 28 церквей и соборов. Впечатляет своей красотой Соборное дворище со старейшим памятником архитектуры города – Успенским собором. Возведенный по образу Кафедрального собора Ростова Великого, он стал первой каменной постройкой всего русского севера.
Великий Устюг – родина многих путешественников и первооткрывателей. Вас ждёт прогулка по набережной реки Сухоны, и историческому центру города. На Соборной площади вы увидите памятник Семену Дежневу, который на 80 лет раньше В. Беринга прошел через пролив, соединяющий Северный Ледовитый и Тихий океаны. В сквере стоит памятник Ерофею Хабарову, установившему кратчайший путь из Якутска на Амур.

Программа
1 день (Вологда – Тотьма)
05:32 Прибытие в Вологду, и встреча группы у вагона №4 на ж/д вокзале
05.45 Переезд в г. Тотьму (240 км)
07.00 Завтрак в кафе «Баранка».
09:30 Обзорная экскурсия по городу переместит вас на провинциальные улицы уездного городка, великолепную набережную, откроет удивительной красоты храмы, выполненные в архитектурном стиле «тотемское барокко», прославившее Тотьму на весь мир
11.30 Экскурсия в Музей церковной старины
13:00 Обед в ресторане «Сияние Севера»
14:00 Экскурсия в дом-музей И.А. Кускова – исследователя Аляски и Калифорнии, основателя крепости Форт Росс в Северной Америке, пригласит в путешествие с героями русских морских экспедиций 18-19 веков
15.00 Посещение Спасо-Суморина мужского монастыря, на берегу реки Песья Деньга.
Основан в 1554 году преподобным Феодосием Тотемским, пришедшим сюда из вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря
16:00 Отъезд в Великий Устюг (200 км).
20:30 Прибытие в г. Великий Устюг. Размещение в гостинице «На Валге» (или иной равнозначной). Отдых.

2 день (Великий Устюг)
08:00 Завтрак.
09:00 Обзорная экскурсия по городу с осмотром главных достопримечательностей Великого Устюга.
11.00 Переезд в д. Морозовица (14 км)
11:30 Экскурсия в Троице-Гледенский монастырь. Посещение Троицкого собора с уникальным иконостасом 18 века. Выход на смотровую площадку, с которой открывается панорамный вид на Великий Устюг, реки Сухону и Юг. Возвращение в город.
13:00 Обед в кафе гостиницы.
14:00 Переезд на Вотчину Деда Мороза.
Вас ждёт Путешествие по Тропе сказок. Вы пройдёте через сказочные подсвеченные ворота, и в сердце вновь вернётся сказка, детство, волшебство!
В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие вы отправитесь со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нём чудесах.
- Свободное время на Вотчине для самостоятельного посещения Зимнего сада, аттракционов, зоопарка, торговых рядов.
- Возвращение в город.
Свободное время.

3 день (Великий Устюг – Вологда)
07:00 Ранний выезд в Вологду. Завтрак в кафе «Баранка».
15:00 Обед в ресторане гостиницы «Вологда»
16:00 Экскурсия в картинную галерею. Музей обладает ценнейшей коллекцией произведений изобразительного искусства, он занимает почти все помещения на пяти этажах. На сегодняшний день фонды насчитывают более 43 тысяч единиц хранения, представленных живописью, графикой, скульптурой и предметами декоративно-прикладного искусства.
17:00 экскурсия в Дом с лилиями. Прогулка с экскурсоводом по дому станет настоящим приключением. Семья вологодских предпринимателей Якимовых выкупила старинный разваливающийся дом купца Черноглазова, и после реставрации здесь открыли музей, в котором представлена обстановка купеческой комнаты к. 19 – н. 20 века. Вся мебель антикварная, подлинная, а некоторые образцы даже принадлежали владельцам дома.
18:00 Обзорная экскурсия по городу.
19:30 Окончание экскурсионной программы.
Трансфер на вокзал, или по желанию - ужин в ресторане гостиницы «Вологда» (доп. плата). Самостоятельно на ж\д вокзал (5-7 мин пешком)
01:27 Отправление в Москву ночным поездом 125Г (или поездом 115Ч в 21:49)

Условия бронирования и возврата денежных средств:

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:


Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Великий Устюг - Тотьма - Вологда. В вотчину Деда Мороза по тропе сказок
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: