ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Университетский городок. Альма-матер на Моховой (Платная)
Место встречи: на улице, у м. Охотный ряд (выход №1)

Продолжительность: 2,5 часа.

Окончание экскурсии: м. Охотный ряд

Стоимость: 500 рублей

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Приглашаем вас на экскурсию по Университетскому городку на Моховой. Мы соединили в один маршрут не просто старые корпуса вуза, но и судьбы.

«Будь по-твоему, Иван Иванович! Университет Москве иметь!» - с этими словами, обращенными к своему фавориту Шувалову, императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании высшего учебного заведения.

На экскурсии вы узнаете, как повлияло это событие на жизнь обычных москвичей, почему в Университете был свой суд, когда и почему появилась новая система оценок, как жили первые студенты и помогали друг другу.

В ходе маршрута увидим «Архитектурную эстафету», петербургскую перспективу и уголок Италии в Москве. Вы узнаете, кто и что дарил вузу, куда пропал огромный научный багаж из лабораторий и библиотек на Моховой.

Расположенное в самом центре столицы историческое здание – это не только важный символ эпохи Просвещения, но и памятник всем людям науки и культуры, которые верили и верят, что знания и таланты преобразуют Россию. Откройте для себя Университет, которого вы не знали, заглянув за парадные фасады давно знакомых и таких привычных зданий.



ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Университетский городок. Альма-матер на Моховой
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: