ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Эхо прекрасной эпохи. Пять ликов московского модерна (Платная)
Место встречи: у м. Красные ворота, выход к ул. Мясницкая (выход №1)

Продолжительность экскурсии: 2 ч.

Окончание: ул. Мясницкая 15

Стоимость: 500 рублей

Экскурсовод: Тимофей Сучков

Ближайшие даты:
30.04.2024 (15:00)
10.05.2024 (15:30)
ПОДРОБНО
Прекрасная эпоха – именно так в Европе называли время, когда в небо поднялись первые самолеты и помчались похожие на кареты автомобили. Это время рождения кино и расцвета искусств, когда дамы ходили со страусиными перьями в шляпах, а в архитектуре господствовал стиль, который во Франции именовали ар-нуво, в Германии - югендштилем, а в России – модерном. Модерну во всех его жанрах и посвящен цикл прогулок по старой Москве. Нас ждут чудо-особняки и великолепные доходные дома, прекрасные дамы и средневековые рыцари, готические замки и флёр давно ушедших времен.

Удивительные творения Ф. Шехтеля, Л. Кекушева, У. Валькотта, Р. Клейна, А. Эрихсона, В. Дубовского и других замечательных архитекторов станут незабываемыми героями нашего путешествия в прекрасную эпоху московского модерна.

На прогулке вы узнаете: мимо какого здания москвичи боялись ездить на трамвае, почему не был осуществлен проект московского метро 1902 года и где отыскать французский замок чайных королей. Найдем древний Владимир на фасаде дома и порассуждаем, что такое Ар-Нуво и в чем его особенности.
Записаться на экскурсию
Эхо прекрасной эпохи. Пять ликов московского модерна
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: