ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Золотое кольцо Алтая (Платная)
Место встречи: в аэропорту Новосибирска.

Программа: 6 – 14 августа 2023 г.
Продолжительность: 9 дней (8 ночей).

Дополнительно приобретаются авиабилеты:
6.08.2023 г. Москва – Новосибирск, рейс S7 2521, вылет в 08:45, Домодедово.
14.08.2023 г. Новосибирск – Москва, рейс S7 2522, прилет в 22:30, Домодедово.

В стоимость тура входит:
- трансфер из Новосибирска и обратно;
- питание (в полу-походном формате, но вкусное и разнообразное, завтраки, перекусы на обед, ужины);
- все экскурсии и плата за посещение мест на пути маршрута (в том числе сплав по Катуни, большая экскурсия по Телецкому озеру с переправой на катерах от южного берега к северному);
- проживание в летних щитовых домиках (четырехместное или шестиместное размещение в зависимости от базы);
- фотоотчёт от профессионального фотографа (фотограф путешествует с нами);
- сопровождение гидов на маршруте.

Тур представляет собой увлекательное дорожное путешествие с элементами похода небольшой компании единомышленников.

Одноместное размещение + 12 000 руб.
Двухместное размещение + 6 000 руб.



Стоимость: 52000 рублей

Экскурсовод: Евгений Кузнецов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Горный Алтай — это одно из самых удивительных мест, расположенных на территории нашей страны, край семи тысяч озёр, бурных рек и безмолвных пейзажей. Здесь возвышаются величественные горы, проходит одна из самых живописных дорог мира, археологи находят в курганах древние артефакты, а шаманы проводят в местах силы свои таинственные обряды. Мы постарались подобрать для вашего знакомства с этим суровым и одновременно прекрасным краем наиболее оптимальный маршрут (побываем в 8 районах Республики Алтай из 10), где вы увидите нетронутые альпийские луга, заснеженные вершины горных хребтов, необъятную степь, кристально чистые бирюзовые озера, необычные "марсианские" пейзажи, потрясающие воображение долины и конечно посетите младшего брата Байкала - Телецкое озеро.

Вы сможете почувствовать себя героем старинных легенд, преодолевая бурные пороги Катуни или совершая пеший поход дорогами, которые когда-то в древности топтали кони великой армии Чингисхана, познакомитесь с некоторыми обычаями и культурой местного населения. Этот край для тех, кто готов пожертвовать комфортом ради того, чтобы своими глазами увидеть невероятные пейзажи и первозданную природу. Именно в таких местах отдыхаешь от города, приводишь в порядок мысли и заряжаешься энергией.

Программа:

6 августа
До первой базы 550 км. Это в районе 9-10 часов с остановками. Это длинный ночной, таинственный переезд. Заселение на базе в Чемальском районе.

7 августа
Нам предстоит сплав по реке Катунь с прекрасными видами по пути следования. Сплав некатегорийный, подойдёт всем участникам, однако оставит яркие впечатления. Также мы посетим одно из живописных мест данного района - "Ущелье Духов" (урочище Че-Чкыш). А вечером у костра поделимся впечатлениями ;)

8 августа
В этот день мы проедем значительную часть Чуйского тракта от села Усть-Сема до базы Кочевник (350 км), делая остановки в наиболее интересных и красочных местах (Семинский перевал, перевал Чике-Таман, место слияния рек Чуя и Катунь). Чуйский тракт сам по себе достопримечательность Алтая, в 2014 году журнал National Geographic включил его в ТОП-10 самых красивых дорог мира. В этом небольшом списке дорога оказалась на пятом месте. В течение одного светового дня меняются пейзажи, открывая взору удивительные красоты.

9 августа
Завтракаем, выдвигаемся в путь. В это день мы будем любоваться видами Курайской степи, заедем на Гейзерное озеро, посетим место с живописными Марсианскими пейзажами.

10 августа
Выезжаем в сторону Долины реки Чулышман. По пути нам предстоит увидеть много замечательных мест: Красные ворота, Мёртвое озеро, озеро Узункель, Озеро Киделю, перевал Кату-Ярык и другие достопримечательности.

11 августа
В долине реки Чулышман, в устье реки Куркуре расположен одноименный водопад, который мы посетим в этот день. Высота водопада около тридцати метров. В переводе с алтайского языка «Куркуре» значит «неистовый». Этим словом характеризуют течение реки и водопада. Местные жители считают это место священным, они не ведут никакой рабочей деятельности и даже не пасут скот на несколько километров вокруг водопада. Доброй приметой считается радуга, образующаяся падающими на водопад лучами солнца. Если останутся силы и время, то посетим ещё один замечательный водопад — Чул-Оозы.

12 августа
Этот день мы посвятим походу к самому большому каскадному водопаду в Горном Алтае под названием Учар. Его также называют Большой Чульчинский водопад. Переправившись на лодке на правый берег реки Чулышман, нам предстоит преодолеть около 12 км. Местами путь будет непрост, но все трудности с лихвой окупаются захватывающим зрелищем и ощущением энергии необузданной Стихии Воды…

13 августа
Нас ждёт насыщенный день. Рано утром совершаем поход в Урочище Аккурум. Здесь, прогуливаясь по извилистым тропинкам, вдыхая чудесные ароматы трав и цветов, мы столкнёмся с таинственными каменными статуями, которые получили название «Каменные грибы». Это огромные, стоящие на тонкой ножке, толщиной не более полметра, природные сооружения. В районе обеда выезжаем с базы к южному берегу Телецкого озера, где нас ждут катера для дальнейшего путешествия. День пройдёт на воде, с периодической высадкой на берег - для прогулок к водопадам: Корбу, Чедор, Эстюба.
Телецкое озеро – уникальный природный комплекс нашей планеты, по праву считается одной из главных достопримечательностей Горного Алтая. Оно включено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в составе природной группы с названием «Золотые горы Алтая». Озеро часто называют «младшим братом Байкала». Алтын-Кёль – «Золотое озеро» — называют его коренные жители. Общая протяжённость составляет 77,8 км, а по объёму пресной воды на территории России занимает второе место. К вечеру мы высаживаемся на северном берегу, где проведём ночь.
В ночи успеем посетить каскад водопадов под названием "Третья речка". Это будет небольшое путешествие по лесному массиву вдоль горной реки, которая по пути следования образует множество небольших водопадов.

14 августа
Отправление в аэропорт (10 часов дороги с остановками). Вечерний вылет в Москву.



Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии.
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты).
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится.
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве».
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:

Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения.
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения.
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится.
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Золотое кольцо Алтая
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: