ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Москва-Сити. Знакомство с символом столицы (Платная)
Место встречи: м. Международная, выход №1, сразу после первого эскалатора

Окончание: смотровая площадка вблизи Башни-2000


Длительность: 1,5 - 2 часа

Стоимость: 600 рублей

Экскурсовод: Евгений Кузнецов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Московский международный деловой центр «Москва-Сити» — развивающийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. Возможно, для некоторых - это закрытый уголок столицы, но уже 10 000 человек выбрало его местом жительства, а более 170 000 человек местом работы. Мы погрузимся в атмосферу небоскребов, вспомним историю их возникновения. Удивимся отваге первых строителей, инновационным решениям каждого комплекса. Отдельно поговорим о Сити 1960-х годов, вспомним ответ СССР в борьбе за первенство в строительстве. С видовых точек полюбуемся башнями Москва-Сити, а главное узнаем причины выбора этого участка в 100 га для создания символа деловой активности столицы.

Увидим главную работу скульптора Эрнста Неизвестного «Древо жизни» - огромный памятник, содержащий в себе тему дуалистического противоречия человека и природы, человека и второй природы, самого человека. Это попытка в камне, бронзе, живописи овеществить мысль, рассказать в пластической форме о столкновении Добра и Зла, Бога и Дьявола, Жизни и Смерти. Работы Неизвестного не столько отражают окружающий мир, сколько философски его осмысливают.

Подробности места встречи:
м. Международная, выход №1 в сторону IQ квартала (в сторону ступенек лестницы),после стеклянных дверей поднимаемся по длинному эскалатору и попадаем в здание IQ квартала. Встречаемся сразу после первого эскалатора. Планируйте свой приезд с учетом повышенных интервалов поездов до ст. Международная. Нас будет сложно найти при опоздании на экскурсию, поскольку через минуту после начала мы лабиринтами будем выходить из здания в сторону Афимола, далее двигаться к площади Сити.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Москва-Сити. Знакомство с символом столицы
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: