ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Звенигород: путешествие в уютный городок Чехова, Левитана и Танеева (с концертом романсов) (Платная)
Место встречи: м. Строгино, на улице, 1-й вагон из центра, после стеклянных дверей направо, у выхода №3.

Маршрут: автобусный

В стоимость включены экскурсионное обслуживание на объектах, входные билеты в музеи.

К льготной категории относятся пенсионеры, школьники и студенты. 


Стоимость: 1900 рублей

Льготная стоимость: 1800 рублей

Экскурсовод: Анастасия Борисевич

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы приглашаем вас познакомиться с древним подмосковным городом Звенигородом. Археологи нашли тут следы поселения XII—XIII веков. Дмитрий Донской завещал Звенигородское княжество своему второму сыну Юрию Дмитриевичу в 1389 году. При Юрии вокруг местного кремля обустроили земляные валы, по которым вы и сейчас сможете прогуляться.

На городище вы увидите белокаменный Успенский собор, который относится к памятникам раннемосковского зодчества, здесь были найдены редкие иконы - «звенигородского чина» Андрея Рублева. Храм был построен примерно в 1400 году по повелению князя Юрия Дмитриевича. В его стенах до сих пор сохранились уникальные фрески, выполненные знаменитым иконописцем Андреем Рублевым.

Мы прогуляемся по центральной улице города – Московской, полюбуемся купеческими особняками XIX столетия, услышим историю об уроженке Звенигорода – знаменитой советской актрисе Любови Орловой.
Также вы увидите Чеховские места. Антон Павлович жил и работал в подмосковном Звенигороде в 1884 году. В местной больнице он обрел не только необходимый врачебный опыт (он защитил диссертацию по медицине и получил звание врача в июне 1884 года), но и «массу беллетристического материала». Именно в этих местах появятся рассказы «Дикая охота», «В суде», «На вскрытии».

Сегодня Звенигород - тихий провинциальный подмосковный город с размеренным темпом жизни. За день можно неспешно осмотреть все городские достопримечательности, пройти по тихим улицам и полюбоваться живописными видами берегов Москва-реки.

Невозможно представить Звенигород без Саввино-Сторожевского монастыря. Именно сюда на небольшую гору Сторожу в поисках уединения прибыл ученик Сергия Радонежского преподобный Савва и основал монастырь.
В менее чем в 3 км. от монастыря в маленьком поселении Дютьково расположен дом-музей композитора Сергея Ивановича Танеева. Музей небольшой, но очень уютный. Расположенный в крошечной деревне, он обладает особой творческой энергетикой. Знаменитый композитор оказался очарован красотой этих мест и часто проводил здесь время. В Дютьково на рубеже XIX-XX вв. наведывались И.И. Левитан, А.К. Саврасов, А.П. Чехов и другие.

Обстановка музея погружает в подлинную атмосферу тех лет. У вас будет возможность почувствовать эту творческую атмосферу и услышать звуки рояля в музыкальной гостиной музея. Специально для вас состоится концерт романсов Лауреата Всероссийских и международных конкурсов Юлии Борисевич. Она исполнит старинные русские романсы («В лунном сиянии», «Мы только знакомы», «Белой акации гроздья душистые» и другие).

Программа:
08.45 встреча м. Строгино
09.00 отправление
10.00 Обзорная экскурсия по городу (центральная улица с купеческими особняками XIX столетия, история Любови Орловой, Вознесенский собор, древнее городище и Успенский собор с фресками Андрея Рублева)
12.00 Саввино-Сторожевский монастырь
13.45 Обед (не входит в стоимость)
14.30 Музей Танеева
15.30 Концерт романсов
16.45 Возвращение в Москву
18.00 Прибытие в Москву (м. Строгино)

Практическая информация:
Туристы, посещающие действующие храмы и монастыри, должны быть одеты в соответствии с правилами православного благочестия.
Мы не имеем возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами.

Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:


Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Звенигород: путешествие в уютный городок Чехова, Левитана и Танеева (с концертом романсов)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.