ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Старый Новый год в Беларуси: Брест, Несвиж, Минск (Платная)
Место встречи: Место встречи на: в г. Брест на ж/д вокзале, у 5 вагона поезда №007М.

Продолжительность: 3 дня (2 ночи)

Программа:  12.01-14.01.2024

Дополнительно оплачиваются ж\д билеты. 

Поезд туда: 007М Москва - Брест 11 января отправление в 22.12
12 января прибытие в 10.15
Поезда обратно (из Минска): 008Б Брест - Минск- Москва 14 января отправление в 21.44 или 002Б Минск «Беларусь» - Москва 14 января отправление в 22.20

В стоимость тура входит: проживание в гостинице, питание по программе, трансфер, входные билеты в музеи-заповедники, экскурсионное обслуживание.

Одноместное размещение +3000р

   



Стоимость: 22500 рублей

Экскурсовод: Анастасия Борисевич

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы приглашаем вас встретить Старый Новый год в самом западном городе Беларуси – Бресте! За столетия существования он не раз менял владельцев, подвергался нападениям и возрождался из руин. Первые упоминания о нем встречаются еще в XI веке. Тогда этот город носил название Берестье и представлял собой древнерусский торговый центр с крепостью, расположенной между двумя крупнейшими Княжествами – Литовским и Польским. Невозможно обойти стороной и свидетелей героического прошлого – Брестскую крепость – символ и гордость не только Беларуси, но и всего советского народа.

Мы посетим руины старой крепости, места сражений, увидим монументальные скульптурные композиции, в которых навсегда увековечен героизм наших прадедов.

«Беловежская пуща» – национальный парк, внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия человечества. Величественные зубры, грациозные олени и косули, осторожная рысь, волки, лисицы и даже медведь – все эти дикие животные предстанут перед вами в первозданной природе, по сей день сохранившейся в Пуще. Мы заглянем и в быт местных жителей – пущанцев. В восстановленной усадьбе XIX века можно притронуться к предметам быта и оценить интерьеры четырех поколений, проживающих некогда в этих живописных местах.
И обязательно попадем в настоящую новогоднюю сказку! Добрые волшебники встретят и отведут к самому главному Деду Морозу. Игры и развлечения будут сопровождать вас в его поместье. Ну а милая Снегурочка не отпустит никого, пока не убедится, что каждый загадал свое самое заветное желание.
По дороге в Минск мы остановимся в бывшей столице князей Радзивиллов - Несвиже. Династия Радзивиллов – один из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивший глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.
Шик ренессанса, барокко и классицизма в сочетании со средневековым зодчеством и самобытным искусством местных мастеров во всей красе предстанет перед вами в дворцово-парковом комплексе Несвиж. Именно для князей Радзивиллов в XVI-XVIII веках был построен величественный замок-дворец.
А Минск встретит вас узкими улочками 17-18 веков, простором современных проспектов, архитектурой храмов барокко и ренессанса, яркими судьбами людей и мужеством подпольщиков. Вы узнаете, как Минск за свои 955 лет стал столицей государства, как получил Магденбургское право, как обрёл покровителей и как живёт сейчас.

1 день
10.20 Встреча с гидом на ж/д вокзале в Бресте у вагона №5 поезда №007М.
11.00 Заезд в гостиницу оставить чемоданы, завтрак
12.00 Экскурсия по территории Брестской крепости с посещением Музея войны
14.30 Обед
15.30 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Бресту
18.00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

2 день
08.00 Завтрак
09.00 Выезд из гостиницы с вещами. Отправление в Беловежскую пущу. Посещение по пути крепости XIII века в городе Каменец
11.00 Обзорная экскурсия по территории Беловежской пущи с посещением Музея народного быта и старинных технологий
13.30 Обед
14.00 Усадьба Деда Мороза
15.30 Прогулка по вольерам с беловежскими зубрами и другими животными заповедника
17.00 Выезд в Несвиж
19.00 Размещение в гостинице, отдых.

3 день
08.30 Завтрак
9.00 Пешеходная экскурсия по городу Несвиж
10.00 Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»
12.00 Обед
13.00 Выезд в Минск
15.00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску
18.00 Прибытие на железнодорожный вокзал.

Практическая информация:
На территории Республики Беларусь действуют карты только платежной системы «МИР»! Российские карты Visa и Mastercard не работают.


Условия бронирования экскурсий:
- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи.
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится.
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
- Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура.
- Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура.
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения.
- В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится.
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Старый Новый год в Беларуси: Брест, Несвиж, Минск
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: