ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

В Сибирь по доброй воле: Тобольск-Тюмень- Абалак-Покровское (Платная)
Место встречи: на выходе из здания аэропорта

Продолжительность тура: 3 дня 

Дополнительно оплачивается авиабилет (от 9200) и ужины. 

Вылет из Москвы 7 октября из Внуково
00:30 Рейс DP-449, прилёт в 05:15

Вылет из Тюмени 9 октября в Шереметьево
19:55 Рейс SU-6360, прилёт в 21:00

Доплата за одноместный номер + 2000 


Стоимость: 21500 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
От Амура до островов Британских знали герб этого города - два соболя и стрела между ними. Торговый город Тобольск строился как град столичный – золотые врата Сибири. Здесь на Княжьем лугу потерпел сокрушительное поражение хан Кучум в битве с дружиной Ермака. И с тех пор Сибирь навсегда стала русской - загадочной, необъятной и удивительной!

 Мы поднимемся по Софийскому ввозу и пройдя через Дмитриевские ворота, окажемся в далеком прошлом. Увидим, как строился Кремль под руководством Семёна Ремезова, заглянем в резиденцию первого губернатора Сибирской губернии — князя Матвея Гагарина.

Тобольская земля хранит много исторических тайн и помнит имена героев, живших на ней.Сибирские купцы торговали и с Италией, и привозили оттуда архитектурные впечатления, которые потом и воплощали в своих особняках, до сих пор поражающих красотой и сохранностью исторического центра Тюмени. Приглашаем вас прикоснуться к истории, посетить места пребывания членов императорской семьи, и побывать в самой мистической точке – селе Покровское, родине Григория Распутина.

1 день Тюмень - с. Покровское - г. Тобольск

00:30 Вылет из Москвы в Тюмень
06:00 Встреча в аэропорту. Выезд в Тобольск. Путевая информация.
08:00 Завтрак
11:00 Посещение дома - музея Г. Распутина, село Покровское - мистическая точка маршрута. Это родина Григория Распутина - самого знаменитого русского. Гениальный провидец или лжепророк? Завеса тайны приоткроется только тем, кто сам побывает в этих местах. В основу экспозиции музея легли личные вещи семьи Распутиных, подлинные фотографии Григория Ефимовича и его семьи с дарственными надписями.
13:00 Отправление в г. Тобольск – исторический центр управления Сибирью. Город расположен на высоком Троицком мысу, где сливаются могучие сибирские реки Тобол и Иртыш. Его называли «Воротами Азии», «Отцом городов Сибирских». Тобольск стал местом рождения людей, которыми славится вся Россия. Среди них – ученый-химик Д.И. Менделеев, картограф, энциклопедист, архитектор С.У. Ремезов, композитор А.А. Алябьев, а также автор знаменитой сказки «Конек-Горбунок П.П. Ершов.
15:30 Обед
17:00 Экскурсия по территории Тобольского Кремля, который стал особым символом государственной власти в России, духовным и административным центром обширного и далекого края, его по праву называют Жемчужиной Сибири. Вы узнаете историю становления и развития города, посетите один из старейших храмов Сибири - Софийско – Успенский кафедральный собор.
Посетим Гостиный двор - уникальный памятник архитектуры, в котором располагались торговые купеческие ряды, крупнейший меновый двор Сибири. Здесь вы сможете приобрести изделия сибирских ремесленников.
18:00 Трансфер в гостиницу. Размещение. Свободное время.

2 день г. Тобольск – г. Тюмень

08:30 Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
09:00 Отправление на экскурсионную программу.
09:30 Посещение интерактивного музейного комплекса под открытым небом «Посад сибирских старожилов» - деревянного городка с усадьбами, церквями, пристанью, ветряной мельницей. Вам представится уникальная возможность посетить съемочную площадку исторической драмы «Тобол», очутиться в Тобольске времен правления Петра I на земле сильных духом людей. Вы почувствуете себя жителем Тобольска 18 века, и сможете сделать памятные фото в исторических костюмах.
11:00 Посещение музея «Дворец Наместника». Экспозиция раскрывает тему 300-летнего правления Сибири, начиная с побед отряда атамана Ермака и установления воеводского правления, до революционных событий 1917 г.
12:00 Экскурсия по музею «Тюремный замок» – самый загадочный архитектурный комплекс Тобольского Кремля. До 1989 г. – одна из самых строгих российских тюрем, в наше время – Музей Сибирской каторги и ссылки. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с бытом арестантов дореволюционного и советского периода. Самые смелые смогут спуститься в мрачное подземелье, сохранившее гнетущую атмосферу заточения.
13:45 Обед
14:30 Переезд в село Абалак.
15:10 «Абалак» представляет собой реконструкцию сибирского острога времен завоевания Сибири казаками Ермака Тимофеевича. Посещение Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря, который расположен на правом берегу Иртыша, в 20 км от Тобольска. Монастырь является уникальным историко-архитектурным комплексом, сформировавшимся к середине 18 века в стиле барокко. Вы узнаете историю его основания и почему именно здесь была написана чудотворная икона Божьей матери, список с которой был преподнесен Николаю II во время его Тобольской ссылки.
16:00 Отправление в г. Тюмень.
21:00 Ориентировочное время прибытия в г. Тюмень.
Размещение в отеле, свободное время.

3 день: г. Тюмень

09:00 Завтрак в отеле. Освобождение номеров
10:00 Обзорная экскурсия по Тюмени - первому русскому город Сибири. Богатая история, купеческий дух, теплое гостеприимство, которым славится Сибирь, оставят незабываемое впечатление. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по исторической части города, увидите уникальные памятники деревянного зодчества, объёмную резьбу и невероятной красоты наличники, узнаете историю основания города Тюмени, как нефтяной столицы Сибири, а также посетите Сквер сибирских кошек, Мост Влюбленных и единственную четырёхуровневую набережную в России.
12:00 Музей «Усадьба Колокольниковых» – единственная сохранившаяся в Тюмени классическая купеческая усадьба. Постоянная экспозиция посвящена истории купеческих семей Иконниковых и Колокольниковых, торговавших чаем, сахаром и колониальными товарами. Этот дом посещал будущий императором Александр II, в свите которого был и великий русский поэт В.А. Жуковский. А в 1919 г. здесь размещалась штаб-квартира маршала В.К. Блюхера.
13:00 Отправление в деревню Насекино на театрализованную экскурсию в старинное сибирское подворье. Вы побываете на посиделках в крестьянском доме, как в старые добрые времена. Сможете отдохнуть, да поработать, хороводы поводить, да в игры поиграть, сказки послушать, да загадки поотгадывать. Вас ждем хорошее настроение, положительные эмоции, совместные игры, интересное общение, ароматный травяной чай, да румяная картошечка из русской печки!
16:00 Трансфер в аэропорт Тюмени
19:55 Вылет в Москву


Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии.
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты).
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится.
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве».
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:

Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения.
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения.
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится.
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.


ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
В Сибирь по доброй воле: Тобольск-Тюмень- Абалак-Покровское
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: