ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Свидание со Сколково с посещением Матрешки (Платная)
Место встречи: напротив касс на ж/д станции «Сколково» МЦД 1 (после турникетов, на 3 этаже). Еще подробнее в описании экскурсии.

Продолжительность: 2,5 часа

Стоимость: 1500 рублей

Экскурсовод: Евгений Кузнецов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО

Сколково! За последние годы это слово стало именем нарицательным, говорящим об инновациях, современных технологиях и решениях, меняющих мир. Сегодня Сколково – это проект, получивший всероссийскую известность благодаря молодым новаторам и гениям, стартапам и уникальным проектам.

Мы сделали специальный зимний маршрут с посещением закрытого здания «Матрешка». Если летом интересно гулять именно по территории, то зимой лучше изучать эту площадку в теплых интерьерах и с обзорной площадки Сколково - десятого этажа «Матрешки».

В настоящее время Сколково стало еще и символом современной архитектуры. Мы пройдемся по гибридному зданию, соединяющему в себе бизнес, науку и искусство. В ходе экскурсии познакомимся с его особенностями: увидим музейную спираль и зал-трансформер, который способен превращаться в амфитеатр вместимостью 550 человек или же в открытую выставочную площадку. Попробуем разгадать задумку архитектора, которая подчинена концепции 4Э (энергоэффективности, экологичности, эргономичности и экономичности).

Мы увидим футуристический гардероб, прокатимся на наклонном лифте и постоим на стеклянном полу. Поговорим также о матрешке-игрушке как о серьезном объекте, рассказывающем о бескрайних возможностях внутренних пространств.

 

Доехать до места встречи лучше всего на электричке или по МЦД-1. Вы сможете с комфортом прокатиться даже на аэроэкспрессе по стоимости обычного билета. МЦД-1 (Первый Московский центральный диаметр), который на западе проходит по Белорусскому направлению Московской железной дороги. Линия МЦД-1 пересекается со станциями метро: Славянский бульвар, Фили, Беговая, Белорусская, Тимирязевская. Уточнить расписание электричек можно на сайте tutu.ru.



Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Свидание со Сколково с посещением Матрешки
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: