ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Главный Храм Вооруженных Сил России и Музей 1418 шагов (Платная)
Место встречи: м. Парк Победы, около музея «Бородинская битва» (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект)

Окончание: м. Парк Победы

Внимание! Экскурсия на объектах проводится с использованием радиогидов и одноразовых наушников



Стоимость: 2100 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
15.06.2024 (08:45)
ПОДРОБНО

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в России за полтора года создан грандиозный комплекс, состоящий из Главного Храма Вооружённых сил, Поля Победы и мультимедийного музейного комплекса «Дорога памяти». Аналогов в мире нет нигде. Мы покажем и расскажем о задумке авторов, как воплотились в стекле и железе символ триумфа русского оружия и лучшие черты национальной архитектуры.

Вы узнаете, почему у Храма Воскресения Христова уникальные пропорции и какие военные события зашифрованы в нем. Купол напоминает шлем Александра Невского, а его диаметр 19 метров и 45 см. Разгадаем код и символику Главного Храма Вооруженных сил: спустимся вниз – в Храм благоверного князя Владимира и по чугунным ступеням, хранящим тайну оружия, поднимемся наверх - в Храм Воскресения Христова. Вы увидите необыкновенную золотую мозаику развёрнутых икон и витражи воинских наград, икону Спаса, написанную на лафете и люстру-щит с изображениями святых – покровителей родов войск.
Открытием этого тура станет посещение музея «1418 шагов к Победе». Вы пройдёте 1418 шагов к Победе, от 22 июня 1941 года до парада на Красной площади 24 июня 1945 года. Вы побываете в иммерсивных залах с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. Здесь можно будет найти своих родных в «ленте памяти», ощутить зимний холод блокадного Ленинграда, запах цехов и станков, увидеть личные вещи участников военных кампаний.

Программа:
8-45 – сбор группы
9-00 – отправление
10-15 – посещение Музея
14-00 – экскурсия по территории и Храму
16-30 – Отъезд в Москву
18-30 – Прибытие м. Парк Победы

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
Записаться на экскурсию
Главный Храм Вооруженных Сил России и Музей 1418 шагов
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: