ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Высоко-Петровский монастырь и окрестности (с подъёмом на колокольню) (Платная)
Место встречи: у входной арки колокольни Высоко-Петровского монастыря (ул Петровка, 28)

Продолжительность: 2ч.




Стоимость: 850 рублей

Экскурсовод: Кирилл Карабанов

Ближайшие даты:
31.03.2024 (17:00)
14.04.2024 (17:00)
28.04.2024 (17:00)
12.05.2024 (17:00)
26.05.2024 (17:00)
ПОДРОБНО
Московский Князь Иван Калита выбирал эти места – пойменные берега реки Неглинной - для охоты. В один из таких выездов Князю привиделась высокая гора, покрытая снегом. Рассказав об этом митрополиту Петру, он получил следующее толкование: «Гора высокая — это ты, князь, а снег — я, смиренный». В память о чудесном видении Иван Калита и построил на этом месте Петропавловский храм, вокруг которого вскоре вырос монастырь. Вот уже 700 лет в стенах Высоко-Петровского не прекращается молитва и теплится монашеская жизнь.

Это будет особая экскурсия – изучение старейшей обители изнутри. Мы рассмотрим не только архитектурный ансамбль и поговорим о неповторимом образе Высоко-Петровского, но и услышим рассказ о судьбе основателя Митрополита Петра.
Вы увидите выстроенный в камне храм во имя Святителя Петра. Он был заложен в 1514 году итальянским архитектором Алевизом Новым и до сих пор является одним из самых старых сооружений средневековой Москвы.

Детально познакомимся со стилем «нарышкинское» барокко, в котором монастырь был отстроен в конце XVII века и узнаем какую роль в его создании сыграл Петр I. Посетим Сергиевский храм, поговорим о главных святынях и чудотворных иконах монастыря.
Самой ожидаемой частью нашей прогулки станет подъем на знаменитую монастырскую колокольню. Увидим центр города с необычного ракурса и сделаем фотографии. В завершении прогуляемся по Крапивенскому переулку и заглянем в пирожковую.

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
Записаться на экскурсию
Высоко-Петровский монастырь и окрестности (с подъёмом на колокольню)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: