ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Путешествие на Кавказ (Кисловодск-Пятигорск-Железноводск) (Платная)
Место встречи: на выходе из здания аэропорта «Минеральные воды».

Продолжительность: 3 дня

Программа: 11.11 – 13.11.2022

В стоимость тура входит: проживание, питание по программе, экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачиваются:
  •  авиа-билеты Москва – Минеральные воды – Москва 
  • Туда: из а/э Домодедово рейс S7 - 2165 в 8.10 ч, прилет в Минводы в 10:35 ч.
     Обратно: рейс S7 - 2168 в 19.05 ч, прилет в Москву в 21:30 ч. в а/э Домодедово

  • (по прилёту) оплачивается 2800 руб на человека (входные билеты на все объекты, канатная дорога, электрокар, курортный сбор)
Стоимость тура указана за размещение в двухместных номерах. О наличии одноместных номеров уточняйте.


Дополнительная информация по туру:
+ 7 926 499 08 77

Доплата за одноместное размещение: 2000 рублей

Стоимость: 17500 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Русский Баден-Баден! Именно так называли Кисловодск, куда из двух столиц съезжался весь высший свет. Сюда приезжали ярчайшие представители аристократии, финансовой и культурной элиты. Здесь любили отдыхать Великие Князья и Княгини Романовы, премьер-министры, фрейлины и фавориты Императорского двора,  промышленники, банкиры и просто те, кто умел «смаковать жизнь». Многие из них исключительно для щегольства строили на курорте свои виллы и дачи. Выиграл в этом негласном пари Муртуза Мухтаров. Его усадьба получилась самой заметной. В ходе экскурсии мы обязательно узнаем, какими чудачествами прославился богатейший человек из Баку. Здесь кипела светская жизнь. В Кисловодске не только отдыхали, но и творили Сергей Прокофьев, Константин Бальмонт, Сергей Рахманинов, Александр Вертинский и Фёдор Шаляпин. Последний любил устраивать бесплатные концерты с веранды своей дачи. Теперь это музей «Дача Шаляпина». Мы побываем в этом удивительном доме и услышим рассказ о курортной жизни русской богемы. Увидим редкие росписи Константина Коровина, который трудился над декором дома и погреемся у камина, созданном Николаем Рерихом.

В нашем трёхдневном путешествии мы познакомимся также с Пятигорском. Город тесно связан с именем Лермонтова. Здесь жил, творил и погиб на дуэли поэт. Пройдемся по «лермонтовским» тропам и услышим рассказ о его тяге к Кавказу. Кроме этого, мы посетим Железноводск и увидим его главную достопримечательность - «Дворце эмира Бухарского».

 Экскурсионная программа:  

1-ый день

6-30 Регистрация в аэропорту на рейс S7 - 2165 в 8.10 ч.
10-35 Прилет в аэропорт Минеральные Воды. Встреча с гидом на выходе из здания аэропорта. Трансфер в Кисловодск – размещение (2-х местное или 1-местное).
14-00 Обед
14-45 Обзорная пешеходная экскурсия по Кисловодску. Вы пройдете вдоль реки Ольховка, вспомните княжну Мери Лермонтова, выйдете в курортный центр города и   рассмотрите его «визитные карточки»: цветочные часы, колоннаду, Демона, Крестовую горку, местный Монмартр и Нарзанную галерею.  
17-00 Экскурсия на Дачу Шаляпина
18-30 Ужин. Свободное время

2-й день

8-00 Завтрак
9-00 Отъезд на экскурсию в Пятигорск. Посещение памятных мест, связанных с именем поэта М.Ю. Лермонтова. Вы посетите дом-музей М.Ю. Лермонтова и место дуэли. Найдёте знаменитый «Провал» - природный колодец с минеральной водой бирюзового цвета и на канатной дороге подниметесь на гору Машук.
После обеда вас ждёт тихий и уютный  Железноводск. Отыщете окутанный легендами дворец Эмира Бухарского и Пушкинскую Галерею.
17-00 Возвращение в Кисловодск
18-00 Ужин. Свободное время. За доп. плату можно посетить Суворовские источники с купанием в бассейне с минеральной водой (купальные принадлежности иметь свои)

3 день 

8-00 Завтрак и  освобождение номеров
9-00 Посещение Нарзанной галереи, прогулка по Национальному парку в Долину роз. Вы поднимитесь на гору Красное солнышко, насладитесь красивейшими видами, увидите памятник Лермонтову, устремившего свой взгляд на Эльбрус, и далее по Терренкурам, мимо Красных камней, по Каскадной лестнице, спуститесь в город.
14-00 Обед
15-00 Экскурсия по Ребровой балке, в ходе которой вы увидите несколько роскошных вилл и посетите Красный Шаляпинский Храм.
16-45 Трансфер в аэропорт Минвод  и регистрация на рейс S7 -2168 (вылет в Москву в 19-05)
21-30 Прилет в Москву, аэропорт Домодедово    

Практическая информация:

Проект «Гуляем по Москве» не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами.

 Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Путешествие на Кавказ (Кисловодск-Пятигорск-Железноводск)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: