ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Можайск и Верея – под покровом Николая Чудотворца (Платная)
Место встречи: м. Парк Победы, около музея-панорамы «Бородинская битва» (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект)


Окончание: м. Парк Победы





Стоимость: 2200 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Верея считается самым маленьким городом Московской области. Однако сюда приезжают путешественники со всей России не только ради достопримечательностей, но и для исполнения желаний. Существует легенда, согласно которой нужно встать на перекрестке четырех дорог, идущих от четырех храмов, и загадать желание. В Верее такое место есть — на подвесном мосту через речку Протву. Если встать прямо над рекой и посмотреть вокруг себя, вы увидите четыре великолепных храма: Ильинскую и Богоявленскую церкви, Рождественский собор и церковь Входа Господня в Иерусалим. Но помните, что на перекрестке четырех храмовых дорог исполнится только самое заветное желание!

В программе тура не только Верея, но и Можайск – один из наиболее знаменитых древних городов Подмосковья. Мы побываем в Можайском кремле и узнаем, какие тайны хранит чудо-храм в готическом стиле, названный в честь небесного покровителя города святого Николы Можайского. Сегодня на территории кремля остались земляные оборонительные валы, сохранившие фрагменты белокаменных башен и разновременных стен, и целые крепостные ворота.

Мы посетим Лужецкий монастырь и Собор Рождества Пресвятой Богородицы, где был пострижен в монахи учитель Ивана Грозного – святитель Макарий.
А позже мы отправимся в частную художественную галерею, которая была построена на личные средства известного можайского художника, члена Союза Художников России, мецената Владимира Уткина, и открыта в 2015 году. Посетители называют её «Третьяковка» в миниатюре.

Программа: 
08-45 Встреча с гидом.
09-00 Отправление в Верею от музея «Бородинская панорама» (м. Парк Победы)
11-00 Обзорная экскурсия, с посещением Верейского городища
13-00 Экскурсия в Верейский историко-краеведческий музей
14-30 Отправление в город Можайск
15-30 Посещение Никольского Храма Можайского Кремля и Лужецкого Ферапонтова монастыря
17-00 - 20-00 Возвращение в Москву (м. Парк Победы)

Свободное время  и время на обед не предусмотрено. 

Практическая информация:
Туристы, посещающие действующие храмы и монастыри, должны быть одеты в соответствии с правилами православного благочестия.
Мы не имеем возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами.

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Можайск и Верея – под покровом Николая Чудотворца
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: