ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

К звёздам! Экскурсия в Музей космонавтики (Платная)
Место встречи: на улице возле южного (НОВОГО!) выхода из м. ВДНХ (последний вагон из центра, по переходу направо, по лестнице налево, выход №2).

Место встречи: на улице возле южного (НОВОГО!) выхода из м. ВДНХ (последний вагон из центра, по переходу направо, по лестнице налево, выход №2).

Окончание: Музей космонавтики

Продолжительность: 2 часа 30 мин.

Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Юлия Дмитрюкова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Более полувека прошло с того момента, когда Юрий Гагарин произнес знаменитое «Поехали!», но космос и поныне остается самым неизведанным и загадочным миром для жителей Земли. Приглашаем вас в один из самых зрелищных и интересных музеев Москвы — Мемориальный музей космонавтики!

В 1964 году недалеко от ВДНХ был установлен грандиозный монумент «Покорителям космоса», ознаменовавший начало космической эры: устремленная в небо ракета оставляет за собою «шлейф сгорающего топлива». В 1981 году, в канун 20-летия первого полёта человека в космос, в стилобате памятника открылся Музей космонавтики. Его экспозиция первоначально была небольшой и умещалась в одном зале. В 2009 году, после реконструкции, площадь выставочного пространства выросла в четыре раза. Современная экспозиция музея состоит уже из восьми эффектно оформленных выставочных залов, кинозала и конференц-зала. Гордость музея составляют подлинные экспонаты, побывавшие в космосе, — катапультируемый контейнер, в котором вернулись на Землю Белка и Стрелка, спускаемый аппарат корабля «Союз-37», личные вещи космонавтов и конструкторов ракетно-космической техники. Мы увидим скафандр Юрия Гагарина, технологический дубликат первого искусственного спутника Земли, макеты пилотируемых кораблей серии «Союз» и аппарат «Луноход-1». Побываем внутри орбитальной станции «Мир», узнаем, как спят, принимают душ и тренируются космонавты. Увидим настоящую космическую еду и загадаем желание возле метеорита. Побываем в уменьшенной копии Центра управления полетами и увидим самое знаменитое дерево в мире.

Перед посещением музея мы пройдем по Аллее Героев космоса, ведущей к музею от южного выхода из м.«ВДНХ» . Увидим два глобуса — Земли и Вселенной, макет Солнечной системы, памятники основоположнику теоретической космонавтики К.Э. Циолковскому и конструкторам ракетно-космической техники, бюсты первых космонавтов.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
К звёздам! Экскурсия в Музей космонавтики
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: