ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Белорусские мотивы: Минск, Беловежская пуща, Брест и Несвиж (Платная)
Место встречи: Встреча в г. Брест на ж/д вокзале у 5 вагона поезда №007М. Гид с табличкой «Гуляем по Москве».

Место встречи: Встреча в г. Минске на ж/д вокзале у 5 вагона поезда №095Б. Гид с табличкой «Гуляем по Москве».

Продолжительность: 3 дня+дорога

В стоимость тура входит: проживание в гостинице, питание по программе, трансфер, входные билеты в музеи-заповедники, экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачиваются и покупаются самостоятельно ж/д билеты:
Москва – Минск Пассажирский. 

Поезд туда 05 июня:
Москва (Белорусский вокзал) — Минск Пассажирский. Поезд № 001Б.
Отправление из Москвы 05.06 в 22:13. Прибытие в Минск 06.06 в 07:26.
Поезд обратно 08 июня:
Брест Центральный — Москва (Белорусский вокзал). Поезд № 008Б.
Отправление из Бреста 08.06 в 17:37. Прибытие в Москву 09.06 в 06:53.

ВНИМАНИЕ! Напоминаем, что в Белоруссии своя валюта (белорусский рубль). По возможности, позаботьтесь заранее об обмене денежных средств.

Дополнительная информация по туру:
+ 7 926 499 08 77

Стоимость: 14000 рублей

Экскурсовод: Олеся Алексеева

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы приглашаем вас встретить весну в самом западном городе Белоруссии, на пороге с Европой. Брест – старинный город с богатейшей историей на границе Польши и Украины. За столетия существования он не раз менял владельцев, подвергался нападениям и восставал из руин. Первые упоминания о нем встречаются еще в XI веке. Тогда этот город носил название Берестье и представлял собой древнерусский торговый центр с крепостью, расположенной между двумя крупнейшими Княжествами - Литовским и Польским. Об уникальной истории города свидетельствуют и сохранившиеся католические костелы, соседствующие с православными церквями, и уютные брестские улочки, напоминающие средневековые мостовые.
Невозможно обойти стороной и свидетелей героического прошлого – реку Мухавец и, конечно же, Брестскую крепость – символ и гордость не только Белоруссии, но и всего советского народа.
Мы посетим руины старой крепости, места сражений, увидим монументальные скульптурные композиции, в которых навсегда увековечен героизм наших прадедов. В Музее обороны Брестской крепости мы не только окунемся в исторические хроники начала Великой Отечественной, но и прикоснемся к судьбам конкретных людей, которые находились в этих стенах 22 июня 1941 года. Почитаем письма, собственноручно написанные юными солдатами своим матерям и женам в стенах уже оккупированной крепости. Увидим семейные и детские фотографии, навсегда запечатлевшие возраст некоторых жильцов цитадели. Услышим истории героев, до последнего дня защищавших свой каменный «дом». Посещение Мемориала никого не оставит равнодушным.
Но как только мы закроем двери несокрушимой Крепости перед нами распахнет ворота Национальный парк, внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия человечества - «Беловежская пуща». Величественные зубры, грациозные олени и косули, осторожная рысь, волки, лисицы и даже медведь – все эти дикие животные предстанут перед нами в первозданной природе, по сей день сохранившейся в Пуще.
Налюбовавшись фауной и флорой, мы заглянем и в быт местных жителей – пущанцев. В восстановленной усадьбе XIX века можно притронуться к предметам быта и оценить интерьеры четырех поколений, проживающих некогда в этих живописных местах. На территории музейного комплекса есть мастерская, где можно увидеть и попробовать самому чеканку монет. А также зайти в корчму и отведать не только национальные яства, но и настоящий белорусский самогон, сваренный по древним рецептам местными жителями.
По дороге в Минск мы заедем в город Каменец, где по сей день стоит оборонительная башня XIII века – самый старинный во всей Белоруссии наиболее хорошо сохранившийся памятник романского стиля с элементами ранней готики.
Ну а шик ренессанса, барокко и классицизма в сочетании со средневековым зодчеством и самобытным искусством местных мастеров во всей красе предстанет перед нами в дворцово-парковом комплексе в Несвиже - бывшей столице ординации князей Радзивиллов. Именно для них в XVI-XVIII веках здесь был построен величественный замок-дворец. Парадные залы, жилые и хозяйственные помещения, высокие земляные валы с подъемными мостами, пруды и парки – все это было создано для династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации. За время своего существования, замок выдержал осады русских войск, был взят шведами, частично разрушен ими. Долгое время находился в полнейшем запустении. Восстановили Памятник, завершив реставрационные работы, в 2012 году, что позволяет нам сегодня насладиться всей красотой и величием древнейшего Замка.
Завершится тур в столице Белоруссии – городе Минске. Наша гостиница располагается на Проспекте Победителей. Именно с этого места и зарождался Минск, а сейчас эта одна из самых современных улиц города. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в., древнейшую улицу Немигу и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. Здесь и по сей день сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На площади Свободы мы прогуляемся по гостиному двору, торговым рядам, увидим несколько монастырских комплексов, кафедральные православный и католический собор, восстановленную Ратушу. Услышим историю дореволюционного Минска. Мы увидим памятники архитектуры послевоенного периода, расположенные на главной городской магистрали - Проспекте Независимости или Незалежности, как говорят здесь. Не обойдем стороной и современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена…
Завершится наша обзорная экскурсия по Минску пешеходной прогулкой по Троицкому предместью – тихому и уютному месту с атмосферой позапрошлого века. Здесь расположены музеи, уютные кафе и многочисленные лавки, в которой каждый турист найдет свой оригинальный сувенир.

Экскурсионная программа, тайминг: 
05.06.2020 - отъезд из Москвы в Минск ж/д транспортом (Поезд №095Б отправляется от Белорусского вокзала в 23:30)

06 июня (суббота)

09:15 – Встреча с гидом на ж/д вокзале в Минске у вагона № 5 поезда №095Б
09:30 – Обзорная экскурсия по Минску
12:30 – Обед в кафе города
13:00 – Выезд на экскурсию в Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» (ок. 1,5 часа в пути)
15:00 - Экскурсия по территории Дворцового ансамбля
16:30 – Ужин в кафе г. Несвиж
17:00 – Выезд в г. Барановичи, заселение в гостиницу, отдых

07 июня (воскресенье)

08:00 - Завтрак
09:00 – Выезд из гостиницы с вещами в г. Брест (3 ч. в пути)
12:00 – Заселение в гостиницу в г. Брест (при наличие свободных номеров!)
12:20 – Выезд на обзорную экскурсию по г. Бресту
14:30 - Обед в кафе «Цитадель» на территории Брестской крепости
15:00 – Экскурсия по территории Брестской крепости с посещением Музея войны – территория мира
17:30 – Трансфер в гостиницу, свободное время, отдых

08 июня (понедельник)

09:00 - Завтрак
10:00 – Выезд из гостиницы с вещами. Отправление в Беловежскую пущу. Посещение по пути крепости XIII века в городе Каменец
12:00 – Обзорная экскурсия по территории Беловежской пущи с посещением Музея народного быта и старинных технологий
14:30 – Обед
15:00 – Прогулка по вольерам с беловежскими зубрами и другими животными заповедника
17:00 – Выезд на ж/д вокзал г. Бреста
19:01 – Отправление поезда в Москву

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

14 000 руб. при двухместном размещении в гостинице
16 000 руб. при одноместном размещении в гостинице (количество номеров ограничено)

В стоимость тура входит: проживание в гостинице, питание по программе, трансфер, входные билеты в музеи-заповедники, экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачиваются и покупаются самостоятельно ж/д билеты: 
Поезд туда 05 июня:Москва (Белорусский вокзал) — Минск Пассажирский. Поезд № 001Б.
Отправление из Москвы 05.06 в 22:13. Прибытие в Минск 06.06 в 07:26.
Поезд обратно 08 июня:
Брест Центральный — Москва (Белорусский вокзал). Поезд № 008Б.
Отправление из Бреста 08.06 в 17:37. Прибытие в Москву 09.06 в 06:53.

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Белорусские мотивы: Минск, Беловежская пуща, Брест и Несвиж
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: