Экскурсии
ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Ростов Великий и древний Углич (Платная)
Место встречи: г. Ярославль, по прибытию поезда, у вагона №5. Гид с табличкой «Гуляем по Москве»

Продолжительность: 2 дня

Программа тура: 13.09 - 14.09.2025 г.

Дополнительно оплачиваются билеты на поезд: 

Туда: Москва - Ярославль (102я), отправление из Москвы 13.09.2025г. в 07.35ч.
Обратно: Ростов Великий-Москва(105Я), отправление из Ростова 14.09.2025.в 20.13ч.

Размещение в двухместных номерах гостиницы Волжская Ривьера

Одноместное размещение +3000 (наличие номеров уточняйте по телефону)

Стоимость: 20700 рублей

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Ближайшие даты:
13.09.2025 (11:00)
ПОДРОБНО
Углич – один из самых интересных городов Золотого кольца России. Это город, который поражает своей красотой и спокойствием. Здесь можно насладиться сиянием золотых куполов, которые переливаются под звуки колоколов. Именно Углич станет первым пунктом нашего туристического маршрута.

Расцвет города пришёлся на время правления князя Андрея Большого. В это время в Угличе началось строительство каменных монастырей и гражданских зданий. Среди них, Палаты удельных князей, построенные в 1481 году.

Трагическая смерть в Угличе восьмилетнего Дмитрия, сына Иоанна Грозного, стала началом смутного времени в России. Об этом мы поговорим во время прогулки по улицам города и кремлёвского комплекса.

В советские времена в окрестностях города была построена ГЭС, и сегодня это один из самых интересных объектов промышленного туризма. В комплексе электростанции находится современный и очень интересный Музей гидроэнергетики.

В этом туре собраны самые значимые объекты и локации этой части Ярославской области. Мы посетим древний Борисоглебский монастырь, остановимся у родных мест преподобного Сергия Радонежского, увидим Ростовский кремль и многое другое, включая памятники иноку Александру Пересвету, Иринарху Затворнику и полководцу-герою борьбы с интервентами в 1610 году М. В. Скопину-Шуйскому и князю Д. М. Пожарскому.

Программа
1 день
11.00 встреча группы на ж/д вокзале «Ярославль-Главный»
11.15 завтрак
12.00 экскурсия по Ярославлю, переезд в Углич
14.00 прибытие в Углич – один из древнейших городов Золотого кольца
14.00 интерактивный музей-завод СырКультПросвет. В музее можно будет узнать о том, как зародилось и эволюционировало сыроварение в России
15.45 обед
16.30 обзорная экскурсия «Загадки русской истории», включающая княжеские палаты и здание Городской Думы (Дом градоначальника)
18.00 Угличский кремль, церковь Царевича Димитрия-на-Крови
19.30 размещение в гостинице «Волжская Ривьера» 3*
В стоимость тура включено посещение бассейна при гостинице!

2 день.
08.00 завтрак
09.00 музей Гидроэнергетики. Угличская ГЭС – первая ГЭС на Волге
10.30 отъезд в Ростов Великий «Борисоглебским трактом»
11.30 заезд в величественный Борисоглебский монастырь
11.30 экскурсия по величественному ансамблю древней обители, которой восхищался сам Ж.-П. Сартр: "Нигде в мире не видел я подобной обители. Это выше романских монастырей Франции. Нигде на свете я не встречал столь полного слияния человека и природы"
13.30 остановка в Свято-Троице-Сергиевом-Варницком монастыре на родине «игумена Земли Русской» Сергия Радонежского
14.30 обед
15.30 музейный комплекс «Ростовский Кремль», грандиозный Архиерейский двор
17.00 музей финифти
18.00 обзорная экскурсия «Ростов Великий – столица Северо-Восточной Руси»
19.30 трансфер на ж/д вокзал г. Ростов Великий
20:13 отправление «Ласточки» из г. Ростов Великий в Москву
23:00 прибытие поезда в Москву.
Записаться на экскурсию
Ростов Великий и древний Углич
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Все поля ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к заполнению!
Участник №1
Паспортные данные:
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: