Экскурсии
ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Сусанино – Усадьба Щелыково – Кинешма. (Платная)
Место встречи: г. Кострома, по прибытию поезда, у вагона №3. Гид с табличкой «Гуляем по Москве»

Программа тура: 07.06 - 08.06.2025г.

Дополнительно оплачиваются ж/д билеты:
Туда: Москва-Кострома (742я), из Москвы 07.06.2025г. в 06.30ч.
Обратно: Иваново-Москва (732и), из Иваново 08.06.2025г. в 19.16ч.

Размещение в двухместных номерах гостиницы «Снегурочка»

Одноместное размещение +3000 (наличие уточняйте дополнительно)

Стоимость: 19600 рублей

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Костромская земля богата усадьбами, селами и необъятными просторами. Наш тур объединяет ключевые объекты региона, без которых невозможно представить Кострому. Начнем мы с Ивана Сусанина, вокруг имени которого сложилось множество легенд. В первый день нашего путешествия мы посетим село Сусанино. Увидим часовню, которая стоит на месте дома отважного крестьянина, и даже окажемся на месте легендарного подвига. В рамках тура мы также побываем в местах, связанных с драматургом А. Н. Островским. Усадьба Щелыково – это одна из исторических жемчужин волжских земель. Эта вотчина писателя неразрывно связана с творческой судьбой многих его известных пьес, таких как «Снегурочка» и «Лес».

Посетим главный усадебный дом и совершим прогулку по парку, который находится недалеко от города Кинешма. В этом небольшом городке нас встретит настоящая русская старина: купеческая, кружевная и самобытная. Мы прогуляемся по старинным улочкам Кинешмы, ознакомимся с экспозицией музея, ключевых событиях Смуты. Тур объединяет рассказы и объекты из разных веков истории нашего государства, что делает его насыщенным и увлекательным.

Программа
1 день
10.37 встреча группы на ж/д вокзале Кострома Новая
11.00 обед
12.00 выезд в Сусанино с путевой экскурсией. С Костромской земли началось возрождение разоренного «смутным временем» российского государства
13.00 интерактивная программа «Тропою Ивана Сусанина». Украшение посёлка – Храм Воскресения, изображённый на картине А.К. Саврасова «Грачи прилетели»
Село Домнино – вотчина бояр Шестовых в XVI веке
16.00 возвращение в Кострому
17.00 ужин
18.00 обзорная экскурсия по Костроме
20.00 размещение в гостинице «Снегурочка» 3*

2 день
07.00 завтрак
08.00 отъезд в Усадьбу Щелыково. Музей-заповедник А.Н. Островского
10.00 экскурсия по дому А.Н. Островского и прогулка по усадебному парку
12.00 село Николо-Бережки с Никольской церковью и могилой драматурга А.Н. Островского.
13.00 переезд в Кинешму. Обед
14.45 экскурсия по центру Кинешмы
15.15 художественно-исторический музей
16.00 переезд в Иваново
18.00 трансфер на ж/д вокзал г. Иваново
18:30 отправление «Ласточки» из г. Иваново в г. Москва.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Сусанино – Усадьба Щелыково – Кинешма.
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Все поля ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к заполнению!
Участник №1
Паспортные данные:
Дата рождения:
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: