ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Александр III. Часть 4. Путь, отмеченный фортуной (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM»

Тип маршрута: лекторий

Окончание: Гостиный двор

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие сквозь века и окунуться в 300–летнюю историю России. Цикл лекций искусствоведа Вороновой Б.Ю. посвящен самому известному роду Романовых, принадлежащему к числу древних семей московского дворянства.

Мы продолжаем рассказ об эпохе Александра III, самой русской, самой мирной, самой творческой в истории России! Константин Петрович Победоносцев — человек, который обусловил тринадцатилетнее правление императора Александра III и правление его сына Николая II вплоть до революции 1905 года. В этом смысле Победоносцев редкий человек в русской истории. В дореволюционной России не так много политиков формировали повестку страны. Он обладал двумя преимуществами: твердыми убеждениями и полной властью над волей и умом ученика — императора Александра III. Эти «преимущества» Победоносцева породили эпоху контрреформ.

В поэме «Возмездие» Александр Блок посветил большой фрагмент Победоносцеву. Блок писал поэму после смерти Победоносцева в 1911–1921 годах, но так и не завершил ее. Такой роли в этой поэме не удостоился ни один другой политический деятель старой России. Карьера и жизнь Константина Петровича необычны и особо отмечены фортуной. И, действительно, - путь этого человека был удивителен.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Александр III. Часть 4. Путь, отмеченный фортуной
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: