ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Дивеево – Нижний Новгород. Удел Пресвятой Богородицы (Платная)
Место встречи: на ж/д вокзале в Нижнем Новгороде у вагона №4, гид с табличкой «Гуляем по Москве»

Продолжительность: 2 дня (1 ночь)

Программа тура: 17-18 августа 2024 г.

Дополнительно оплачиваются билеты на поезда:
Москва – Нижний Новгород, 17 августа в 09.25ч., поезд № 729М (Восточный вокзал).
Нижний Новгород - Москва, 18 августа в 18.57ч., поезд №707Г (Восточный вокзал). 

Одноместное размещение: +3000 руб. (о наличии номеров уточняйте по номеру, указанному на сайте)



Стоимость: 17900 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
17.08.2024 (13:40)
ПОДРОБНО
Дивеевская земля – особая земля, которую Царица Небесная взяла в Четвертый Свой Удел. Богатая рязанская помещица Агафья Мельгунова лишилась мужа и решила посвятить свою жизнь Богу. Однажды сподобилась матушка видеть Пресвятую Богородицу и слышать от Неё:

«Это Я, Госпожа и Владычица твоя, которой ты всегда молишься. Я пришла возвестить тебе волю Мою… Иди на север России и обходи все великорусские места святых обителей Моих. И будет место, где Я укажу тебе окончить богоугодную жизнь твою, и прославлю имя Моё там, ибо в месте жительства твоего Я осную великую обитель Мою!».

Так началась история основания Свято-Дивеевского монастыря, заботы о котором взял на себя саровский иеродиакон Серафим. Самая удивительная святыня монастыря – Святая Канавка. По легенде, указания об устройстве Канавки дала преподобному Серафиму сама Богородица. Сейчас это место паломничества тысяч верующих. Земелька со святой Канавки считается целебной и чудодейственной. Сегодня в Дивееве находятся главные православные святыни Серафимовой земли: вещи и мощи преподобного Серафима Саровского, блаженных и преподобных жен Дивеевских.

Программа

1 день
09.25 Отправление поездом № 729М из Москвы в Нижний Новгород (Восточный вокзал)
13.31 Встреча на ж/д вокзале в Нижнем Новгороде
13.45 Переезд в Дивеево - «четвертый удел Пресвятой Богородицы» на Земле
16.00 Поздний обед в кафе.
17.00 Размещение в гостинице «Дивеевская Слобода» 4*.
17.40 Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, Свято-Троицкого собора, где покоятся мощи св. Серафима Саровского, пройдём по «Канавке Пресвятой Богородицы».
Свободное время.
При желании, посещение вечерней службы в монастыре.
Или прогулка по Набережной реки Вичкинзы длиной почти 6 километров. Посреди реки есть насыпной остров, на котором возвели часовню и памятник преподобному Серафиму Саровскому.

2 день
При желании, посещение утренней службы в монастыре.
07.00 Завтрак
08.00 Посещение святого источника с забором воды и купанием.
09.00 Отъезд в Н. Новгород.
12.00 Обед в кафе
13.00 Обзорная автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду. Вы увидите здание знаменитой Нижегородской Ярмарки, Рождественскую (Строгановскую) церковь, Благовещенский и Печерский монастыри, Чкаловскую лестницу и памятник В.П. Чкалову, старинные палаты купца Олисова 17 в, Услышите легенды Дятловых гор и историю нижегородского ополчения 1612г.
Побываете на Стрелке на слиянии Оки и Волги, где находится один из самых высоких Храмов России – Собор Александра Невского
15.00 Экскурсия в Нижегородский Кремль – средневековую крепость, памятник архитектуры 16 в., глухие башни в несколько ярусов, непреступные стены с узкими бойницами, Собор Михаила Архангела, где покоится прах Кузьмы Минина.
16.00 Пешеходная прогулка по историческому центру, по главной улице Большой Покровской – нижегородскому «Арбату».
17.30 Трансфер на вокзал.
18.57 Отправление в Москву поездом №707Г
22.37 Прибытие в Москву на Восточный вокзал

В стоимость тура входит: двухместное размещение в гостинице, питание по программе, входные билеты, трансфер и экскурсионное обслуживание.

Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:
Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.


Записаться на экскурсию
Дивеево – Нижний Новгород. Удел Пресвятой Богородицы
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата рождения:
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: