ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Александр III. Часть 2. Теперь спасать Россию и себя, или никогда (лекторий) (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM»

Тип маршрута: лекторий

Окончание: Гостиный двор

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие сквозь века и окунуться в 300–летнюю историю царской семьи.

Мы продолжаем рассказ об эпохе Александра III, самой русской, самой мирной, самой творческой в истории России! В отечественной историографии периоду правления Александра III обычно дается негативная оценка. По сравнению с великими реформами Александра II, время Александра III называют «застоем», а его политику считают консервативной. Но такое мнение достаточно спорно. Александру III досталась страна в переломный момент ее истории. Россия в то время еще не оправилась от принятых реформ, ей необходимо было время для отдыха и накопления сил. Безусловно, Александр III справился с этой задачей. При нем Россия смогла стать сильнее, окрепла внутренне и внешне, чтобы более серьезно и с большей готовностью ожидать потрясений XX века.

Он сам испытал множество потрясений в своей довольно короткой жизни. Он ушёл в 49 лет. Главные вехи его судьбы были отмечены трагическими событиями. Несмотря ни на что, Александр Александрович стал «Хозяином всея Руси»! Правление царя пройдет под знаком двух важнейших направлений политики. Первое – это борьба с любыми либеральными и революционными движениями. Второе – патриот Александр III стремился очистить Россию от западного влияния, которое заставляло ее включаться в орбиту политики западных держав. Первейшей задачей императора было разобраться с политическим наследием своего отца, а главной задачей – полная экономическая независимость и самостоятельность России!

Об Александре III, о его времени, о его противоречивой фигуре и деяниях, настолько значимых для России, что его 13-летнее правление назвали «Эпохой Александра III». Об этом наш рассказ!
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Александр III. Часть 2. Теперь спасать Россию и себя, или никогда (лекторий)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: