ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Василий Поленов. Титаны мирового искусства (лекторий) (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM».

Тип маршрута: лекторий

Окончание: Гостиный двор

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Цикл лекций искусствоведа Вороновой Б.Ю. посвящён творчеству великой плеяды художников, опередивших время, сломавших стереотипы, преобразовавших пространство. Вы узнаете об исторических событиях, бушевавших за окнами их мастерских, судьбах их друзей, о муках творчества, о жизни и любви гениев-творцов!

Наша лекция посвящена великому «Рыцарю живописи, Русскому Леонардо» Василию Поленову! Он был и архитектором, и композитором, инженером и официальным живописцем в ставке цесаревича на русско-турецкой войне! Он был и остаётся одним из наиболее значимых художников пореформенной эпохи. Он был педагогом, воспитавшим великую плеяду художников «Серебряного века»! Он стал мастером исторической, пейзажной и жанровой картины, новатором техники пленэра. Он обладал живописным видением пленэриста и одновременно даром декоратора. Он основоположник нового жанра «Интимного пейзажа»! И признан первым русским живописцем, воссоздавшим земной путь Христа!

Он родился столбовым дворянином! И стал первым Народным художником Советской России!
«…в Вас сидит или, если угодно, сидело целых три художника: средневековый, «московский» и палестинский или вообще восточный, и что все они весьма мало связаны один с другим», - так писал искусствовед Игорь Грабарь.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Василий Поленов. Титаны мирового искусства (лекторий)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: