ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Александр II. Часть 8. Убийство Императора-Освободителя (лекторий) (Платная)
Место встречи: Гостиный двор (секция 84), ул. Варварка 3, м. Китай-город (от метро идти по Варварке вдоль Гостиного двора, повернуть направо, напротив металлического забора 1-й вход по ступенькам в галерею «Art KM».

Тип маршрута: лекторий

Окончание: Гостиный двор

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 700 рублей

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Цикл лекций искусствоведа Вороновой Б.Ю. посвящен самому известному роду Романовых, принадлежащему к числу древних семей московского дворянства. Именно Романовы стали правящей династией России на протяжении 304 лет!

Мы продолжаем рассказ об эпохе Александра II, ставшей переломным временем в российской истории. Кто знает, как сложилась бы судьба России, если бы государю-реформатору Александру II удалось претворить в жизнь все задуманное. Историк С.С. Татищев в своей книге о царстве Александра II говорит о русском народном хозяйстве тех лет: «Преобразовательное движение, обнимавшее по воле императора Александра II все стороны государственной и общественной жизни России, нигде не проявилось столь решительно и наглядно, как в переустройстве всего уклада жизни. Россия 1881 года стала совершенно неузнаваемой».

На май 1881 года было запланировано судьбоносное для огромной страны событие – вступление в законную силу новой Конституции, ограничивавшей самодержавную власть. Увы, 1 марта 1881 года бомба народовольцев поставила на этих грандиозных планах крест. Помешало 11-е (7-е из состоявшихся) покушение на его жизнь, оказавшееся роковым.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Александр II. Часть 8. Убийство Императора-Освободителя (лекторий)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: