ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Микрорайон Курьяново. Новые смыслы старого района
Место встречи: МЦД2, ст. «Курьяново» выход 2.

Окончание: памятник Ленину, Курьяновский бульвар.

Продолжительность:  2 часа

Экскурсовод: Светлана Куракина

Ближайшие даты:
19.05.2024 (11:00)
16.06.2024 (11:00)
ПОДРОБНО

Это будет экскурсия по одному из самых необычных уголков Москвы – микрорайону Курьяново. Что там смотреть и зачем там водить экскурсии? Так могут спросить те, кто ни разу не бывал в Курьянове. Ведь здесь сохранились уютные небольшие домики, зеленые улицы и необычные памятники архитектуры. 

Курьяново является частью района Печатники. На экскурсии мы поговорим об истории, развитии и современных особенностях Печатников. Выясним, как появилось это место, и кто раньше жил на окраине Москвы. Расскажем, что здесь делал Харрисон Форд и так ли просто купить кофе на вынос местным жителям. Вас ждут интересные факты про памятники Владимиру Ленину, поговорим также о создании Почты в России и истории очистных сооружений. Во второй части прогулки вас ждет уникальное пространство, где можно посетить выставку или даже попасть на концерт.

Благодаря программе «Мой район» Печатники преобразились: здесь появились новые скверы, зоны отдыха. Для удобства горожан открылись станции МЦК Угрешская и МЦД-2 Курьяново. На базе учебно-спортивного комплекса «Курьяново» построили стадион для занятий стрельбой из лука.
 
 Во время экскурсии вы увидите:
·      Дом культуры
·      Центр Московского долголетия 
·      Почта
·      Памятник Ленину

 

Запись откроется 05.05.2024 г.
Записаться на экскурсию
Микрорайон Курьяново. Новые смыслы старого района
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: