ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Екатеринбург. Где встречаются Европа и Азия (Платная)
Место встречи: в фойе гостиницы «Marins Park Hotel Yekaterinburg» (ул. Челюскинцев, д.106), гид с табличкой «Гуляем по Москве»

Программа: 26-28 мая
Продолжительность: 3 дня (2 ночи)

Дополнительно оплачиваются билеты на самолет. Рекомендуемые самолеты:
Туда: Аэрофлот 26 мая 01:55 - прибытие Екатеринбург 26 мая 06.25.
Обратно: любые рейсы 28 мая с 19.00.

В стоимость тура входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобус по маршруту, входные билеты в музеи-заповедники, экскурсионное обслуживание.

К льготной категории относятся пенсионеры, школьники и студенты.

Одноместное размещение +3000р.



Стоимость: 17500 рублей

Льготная стоимость: 16500 рублей

Экскурсовод: Анастасия Борисевич

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Екатеринбург - один из красивейших городов, сочетающий изящность царской России, монументальность советской архитектуры и лаконичность современности. Вы увидите его «визитные карточки», отыщете необычные памятники и услышите истории о жизни уральской столицы.

В ходе тура вы узнаете главное о трёх веках истории Екатеринбурга, побываете на главной площади, прогуляетесь по историческому скверу, осмотрите старообрядческий район города и посетите Центр камнерезного дела, где познакомитесь с основными этапами этого искусства на Урале, его минералогическим богатством. Побываем на месте гибели Николая II и увидим Храм на Крови, посвященный этому трагическому событию.

Екатеринбург — город с противоречивым характером. Город, где закончил свой путь последний Император и родился первый руководитель страны после Советов. Екатеринбургский «Ельцин-центр» — место уникальное: это и музей, и научно-культурный и выставочный центр. В интерактивных залах музея вы узнаете о личности первого президента России, разберетесь в одном из важнейших этапов политической истории страны. Вы увидите огромное количество экспонатов, связанных как с самим Борисом Ельциным, так и с тем временем, когда он руководил страной. И даже окажитесь в его кабинете, в котором было записано эпохальное новогоднее обращение: «…я устал, я ухожу».
Всего в нескольких километрах к западу от Екатеринбурга проходит граница двух частей света – Европы и Азии. Вы узнаете, сколько обелисков вдоль нее установлено и что они означают, кем и когда была определена эта граница и кто из выдающихся людей ее посещал. Постоите одной ногой в Европе, другой — в Азии.

Небольшой город-спутник Екатеринбурга Верхняя Пышма не без оснований претендует на звание «медной столицы России». Причиной тому успешная работа градообразующего предприятия – крупнейшего в России производителя меди. В Верхней Пышме создан уникальный музей военной техники и ретроавтомобилей.

Программа
1 день
9.30 Встреча в гостинице «Marins Park Hotel Yekaterinburg». Оставляем вещи в камере хранения
10.00 Обзорная экскурсия по городу
13.00 Обед
15.00 Музей камнерезного дела
16.00 Обелиск «Граница Европа-Азия»
18.00 Возвращение в гостиницу, свободное время

2 день
10.00 Комплекс Храм на крови
13.00 Обед
14.30 Ганина Яма
18.00 Возвращение в гостиницу, свободное время

3 день
10.00 Ельцин-центр
13.00 Обед
14.00 Верхняя Пышма. Музей автомобильной техники
18.00 Возвращение в город (аэропорт)


Условия бронирования и возврата денежных средств:

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии.
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты).
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится.
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве».
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:
 

Вид услуги

Отказ от услуги не менее, чем за

Возврат стоимости в размере

Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия

3 дня

100%

1 день

50%

Туры в другие города, предполагающие проживание в гостинице

7 дней

100%

3 дня

45%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения.
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения.
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится.
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.


ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Екатеринбург. Где встречаются Европа и Азия
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.