ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Под знаком Рубенса. Фламандцы в Новом Иерусалиме (с посещением выставки) (Платная)
Место встречи: на улице, у выхода №7, м. Строгино

Продолжительность: 8-9 ч.

Окончание: м. Строгино (ориентировочно в 18.30-19.00)

Стоимость: 2500 рублей

Экскурсовод: Ирина Вишнякова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Приглашаем в путешествие по XVII веку. Будем говорить и наслаждаться русской архитектурой той эпохи и даже шедеврами Фламандской живописи.
В первой части тура будем изучать Московское или Нарышкинское барокко, посетим настоящие «жемчужины», построенные в этом стиле: Троицкий Храм в Троице-Лыкове и Спасский в селе Уборы. Именно при Царе Алексее Михайловиче начинают активно приглашаться архитекторы и каменщики из западных земель, где сохранялось сильное влияние Европы и стиля барокко. В свое время оно пришло из Италии и прочно закрепилось не только в Германии и Австрии, но и на Польско-Литовских землях, ближайших соседей Москвы. Откуда такая пышность и роскошь отделки? Обилие декора и орнаментов? Открытые галереи и устремление ввысь?
Вторая часть путешествия посвящена Фландрии. Мы посетим выставку «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века». На экспозиции увидим работы, вышедшие из мастерских главных художников фламандской школы: Антониса Ван Дейка, Якоба Йорданса, Франса Снейдерса, Яна Брейгеля Бархатного, Давида Тенирса Младшего и самого Питера Пауля Рубенса. Познакомимся с историей формирования художественного рынка Фландрии XVII века: коллекционеры разных уровней, профессиональные арт-дилеры, благодаря которым сформировался свободный художественный рынок и широкий экспорт фламандской живописи. В России первые картины фламандских художников появились в начале XVIII века, когда по указу Петра Первого начались закупки произведений западноевропейского искусства. При Екатерине II Императорский Эрмитаж в Санкт–Петербурге по праву считался обладателем одной из лучших в мире коллекций произведений фламандской школы. Также полотна фламандцев появились в собраниях аристократических семей: Шуваловых, Строгановых, Юсуповых, Шереметевых и Безбородко.

Важно! Обед в стоимость не включен. Будет свободное время для обеда.
В стоимость тура включены: входной билет в музей, экскурсионное обслуживание (путевая информация), автобус туристического класса

Условия бронирования и возврата денежных средств:

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:
Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.


ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Под знаком Рубенса. Фламандцы в Новом Иерусалиме (с посещением выставки)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: