ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Беляево и окрестности
Место встречи: м. Беляево, выход № 1, на улице

Окончание: Профсоюзная улица

Продолжительность: 1.5 ч.



Экскурсовод: Илья Смекалин

Ближайшие даты:
08.05.2024 (16:10)
18.05.2024 (14:00)
08.06.2024 (11:00)
ПОДРОБНО

Мы приглашаем вас на экскурсию в концептуальный район, который стал тихой спальной окраиной столицы. Коньково – один из многих районов юго-запада столицы. Казалось бы, типичный «спальник», застроенный однотипными зданиями. Какая тут может быть интересная история? О! Много интересного было и есть. Здесь была усадьба с именитыми владельцами. Тут последние годы своей жизни жил Виктор Цой. Один из основоположников московского концептуализма Дмитрий Пригов прожил здесь почти всю жизнь и написал цикл стихотворений о Беляеве.

А однажды о районе Коньково узнал весь мир. Ведь именно здесь прошла легендарная «Бульдозерная выставка», после которой были кардинально пересмотрены взгляды на жизнь и деятельность художников. Простая архитектура тут не такая уж и простая. Ведь проектировал район знаменитый советский архитектор Яков Белопольский. 

Удивителен и тот факт, что Беляево – это историческая топонимика, а вот район именуется Коньково. Об этом и многом другом поговорим подробнее на экскурсии. В последние годы прогуливаться по территории района стало еще удобнее. В рамках программы «Мой район» здесь появилось множество интересных объектов, открылись парки и прогулочные зоны, построены новые детские площадки.

Во время экскурсии вы увидите:
·      Парк «Яблоневый сад»
·      Дом Виктора Цоя
·      Место «Бульдозерной выставки»
·      Жилые дома архитектора Белопольского

 

 

 

Запись откроется 24.04.2024 г.
Записаться на экскурсию
Беляево и окрестности
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: