ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Путешествие в древний Владимир (Боголюбово и Покрова на Нерли) (Платная)
Место встречи: г. Владимир (конечная станция), встречаемся на платформе прибытия электрички у вагона номер 10. Гид с табличкой «Гуляем по Москве».

В стоимость тура входит: экскурсионное обслуживание. Обед не входит в стоимость тура.

Дополнительно оплачиваются ж/д билеты: Москва - Владимир - Москва, электричка Владимир-Боголюбово-Владимир, а также входной билет в Успенский собор (200 рублей).

ВНИМАНИЕ: Ж/д билеты необходимо приобретать самостоятельно и заранее (они появляются в продаже за 9 дней до поездки).

 Для пенсионеров обе электрички являются бесплатными, если приобрести билеты заранее в кассах Курского вокзала (при себе нужно иметь пенсионное удостоверение и паспорт).

Отправление из Москвы во Владимир  скоростной электричкой 7081 в 07:31ч. (прибытие во Владимир в 10:10ч)
Отправление из Владимира в Москву скоростной электричкой 7079 в 19:40ч. (прибытие в Москву в 22.06 на Курский вокзал)

К льготной категории относятся пенсионеры, школьники, студенты, инвалиды всех категорий.




Стоимость: 2500 рублей

Льготная стоимость: 2300 рублей

Экскурсовод: Александр Пеньков

Ближайшие даты:
02.06.2024 (10:30)
ПОДРОБНО
Приглашаем вас на однодневную экскурсию по древнему Владимиру и окрестностям! За эту поездку мы успеем очень много. Нас ожидает путешествие в сердце бывшей Владимиро-Суздальской земли, откуда вышли московские Рюриковичи. Мы увидим древнейшие домонгольские православные храмы с уникальным внешним убранством и богатейшей историей: Успенский собор, Дмитриевский собор и знаменитую церковь Покрова на Нерли. Мы подойдем к Золотым воротам и прогуляемся по городским валам XII века, поговорим о старообрядцах и провинциальном модерне, Венедикте Ерофееве и купеческом Владимире. Мы посетим загородную резиденцию князя Андрея Боголюбского, прогуляемся по заповедному полю к старому руслу Клязьмы и найдём башню в итальянском стиле бывшего великокняжеского дворца XII века. Среди белокаменных барельефов увидим библейские сюжеты, диковинных зверей и царя Давида с гуслями-псалтырью, Александра Македонского в упряжке грифонов и улыбающегося льва, персонажей скандинавских саг и древних летописей, князя Всеволода Большое Гнезд без бороды и загадочные химерные ряды. Мы посетим городские обзорные площадки и прогуляемся по улицам губернского дореволюционного Владимира, найдём места съёмок «Андрея Рублёва», «Полётов во сне и наяву» и «Женитьбы Бальзаминова», старинную каменную городскую застройку, деревянное зодчество, католический костёл и дореволюционный памятник Гоголю.

Экскурсионная программа

07:31 Отъезд из Москвы во Владимир с Курского вокзала поездом №7081М
10:10 Прибытие в г. Владимир, встреча с гидом.
Первая часть обзорной экскурсии. Резиденция владимирских князей, храмы XII века (Дмитриевский и Успенский Соборы), Рождественский монастырь.
14.00 Отъезд из Владимира в Боголюбово на городском автобусе. Посещение церкви Покрова на Нерли и Боголюбского монастыря.
16:30 Отъезд на городском автобусе из Боголюбово во Владимир.
17.00 Вторая часть обзорной экскурсии по историческому центру Владимира и свободное время.
19:10 Прибытие на ж/д вокзал г. Владимира
19:40 Выезд из Владимира в Москву поездом №7079
22:06 Прибытие в Москву

Условия бронирования и возврата денежных средств:

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:


Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
Записаться на экскурсию
Путешествие в древний Владимир (Боголюбово и Покрова на Нерли)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.