ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Тверь-Завидово-Мармеладное царство. Кругосветка по губернии (Платная)
Место встречи: м. Алексеевская, на улице (один выход)

Окончание: м. Алексеевская

К льготной категории относятся пенсионеры, школьники и студенты

Стоимость: 3600 рублей

Льготная стоимость: 3300 рублей

Экскурсовод: Илья Смекалин

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Тверь – один из самых известных волжских городов с огромной историей и уникальной архитектурой. Когда-то город полностью перестроили по велению самой Екатерины II и тут появилась трёхлучевая городская планировка. На центральных улочках выросли особняки, многие из которых сохранились и по сей день. Прогуляться по ним и вдохнуть свежего волжского воздуха пройдя по широкой набережной – это отдельное удовольствие.

Увидим величественный Императорский путевой дворец! Да и не только увидим, но и окажемся в нём. Да, на этот дворец надо смотреть не только снаружи, но и внутри. В ходе экскурсии вы узнаете, кто бывал и жил в императорской резиденции и посетите парадные залы дворца. В этих парадных полотна художников второй половины XIX века: И.И. Левитана, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, В.И. Маковского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова.

Пройдём по широкой волжской набережной осмотрев особняки у реки, затем прогуляемся по центральной улице и узнаем историю сохранившихся купеческих домов. Нас ждут истории о князе Михаиле Тверском и противостоянии Тверского и Московских княжеств. Об Афанасии Никитине – купце и путешественнике.

По дороге в Тверь мы заедем в село Завидово, где мы посетим храмовый комплекс. Весь комплекс создавался на протяжении почти двух веков. Восстановленный в 2003 году, сегодня он выглядит великолепно. Увидим Успенскую церковь, которая упоминалась в летописях еще в 1656 году. 

А ещё мы поговорим о мармеладе, узнаем об этом лакомстве все и погрузимся в мармеладную сказку. Здесь мы целиком погрузимся в историю производства натурального мармелада в России. Казалось бы, и само создание мармелада незамысловатое, но как бы не так! Ведь для создания поистине качественного продукта имеется множество секретов и нюансов приготовления, и некоторые секреты откроются вам на экскурсии. Ну и мармеладная вишенка на торте – мастер-класс. Вы сможете декорировать мармеладную фигурку одним из выбранных вами художественных приемов. Каждый унесёт домой собственную уникальную мармеладку.

В стоимость тура входит: обслуживание туристическим автобусом, экскурсия в комплексе Завидово, экскурсия в «Мармеладное царство» с дегустацией и мастер-классом, обзорная экскурсия по Твери, посещение Путевого дворца, экскурсионное сопровождение.

Программа:
07:15 Сбор группы у м. Алексеевская  
07:30 Отправление
09:30 Экскурсия по храмовому комплексу в селе Завидово
11:00 Отправление в Лихославль на фабрику «Мармеладное царство»
12:30 Экскурсия по фабрике и мастер-класс
14:00 Обед
15:00 Отправление в Тверь
15:30 Обзорная экскурсия по Твери
17:00 Императорский Путевой Дворец
18:30 Отправление в Москву
22:00 Прибытие в Москву



Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии.
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты).
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится.
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве».
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:

Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения.
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения.
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится.
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.


ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Тверь-Завидово-Мармеладное царство. Кругосветка по губернии
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.