ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Легенды Русского Севера. Кижи, Валаам, водопад «Кивач», Марциальные воды. (Платная)
Место встречи: в г. Петрозаводске у входа на ж/д вокзал со стороны перрона. Гид с табличкой «Гуляем по Москве».

Продолжительность: 3 дня+дорога

Программа: 06-08 июля/ 17-19 августа 2024 года.
В стоимость тура входит: проживание в гостинице, питание по программе, трансфер, билеты на водный транспорт, входные билеты в музеи-заповедники, экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачиваются ж/д билеты:
 05.07/16.08 (пятница):
Москва – Петрозаводск № 018А фирменный двухэтажный поезд «Карелия» в 21:05 с Ленинградского вокзала
08.07/19.08 (понедельник): город Сортавала - Москва 926Ы «Рускеальский экспресс» в 19:56 или поезд 160А в 20:36

Гостиница в г. Петрозаводске «Ладога» ул. Олонецкая, д. 81

Доплата за одноместное размещение: + 3000 рублей ( всего три номера, наличие уточняйте по телефону). 



Стоимость: 28000 рублей

Экскурсовод: Олеся Алексеева

Ближайшие даты:
06.07.2024 (07:50)
17.08.2024 (07:50)
ПОДРОБНО
Мы приглашаем вас на курорт! Ведь именно Карелия стала первым российским курортом, основанным Петром I в начале 18-го века. Карелия – край первозданной природы - бескрайних лесов, прозрачных озер, порожистых рек и суровых скал, среди которых витают вековые истории и легенды, являющиеся нам в виде уникальных памятников культурного наследия.
В водах Онежского озера притаился настоящий музей-заповедник под открытым небом - остров Кижи. В древности народ приезжал сюда с близлежащих островов для совершения культовых обрядов. Сегодня мы увидим и даже посетим крестьянские постройки XIX – начала ХХ в., которые покажут нам хозяйственную жизнь, быт и духовный мир местных жителей того времени - карелов, вепсов и русских.
Остров Кижи - своеобразная модель Карелии во всем многообразии её этнографических и историко-архитектурных особенностей. Ансамбль Кижского погоста входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Здесь, прогуливаясь под колокольный звон, мы увидим самую древнюю постройку на острове - церковь Воскрешения Лазаря, Церковь Покрова Богородицы и главное достояние Музея - церковь, построенную без единого гвоздя.
Свой путь по святым местам мы продолжим на остров Валаам, расположенный уже в водах Ладожского озера - самого большого пресноводного водоема Европы. Валаам является самым крупным островом красивейшего архипелага из 50 островов. Покровителем Валаама стал Апостол Андрей Первозванный, который, по легенде, посетил остров и крестил эту землю каменным крестом. Мы пройдем в обитель через святые врата и познакомимся с главной достопримечательностью острова - Спасо-Преображенским монастырем. Посетим несколько скитов, побываем в Никоновской бухте и отобедаем в монастырской трапезной.
Посетив места духовные, мы окунемся и в светскую жизнь Республики. На обзорной экскурсии по столице Карелии - городу Петрозаводску мы прогуляемся мимо авангардных скульптур, поселившихся на набережной Онежского озера, найдем "Дерево желаний", заглянем в Губернаторский парк и посетим старейший собор Александра Невского.

Экскурсионная программа, тайминг: 
05.07/16.08 - отъезд из Москвы в Петрозаводск ж/д транспортом (Поезд №018А фирменный двухэтажный «Карелия» отправляется от Ленинградского вокзала в 21:05)

06.07 /17.08 (суббота) - 1-й день экскурсии
07:50 - прибытие в г. Петрозаводск, встреча с гидом, посадка в трансфер
08:30 - завтрак в гостинице 
09:00 - выезд на обзорную экскурсию по столице Карелии г. Петрозаводску
12:00-19:00 - посещение о. Кижи. 
- поездка на «комете» ~1 час 15-30 мин. по Онежскому озеру в одну сторону. 
- экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций 
- обед на острове и свободное время 
- возвращение в Петрозаводск, заселение в гостиницу

07.07/18.08 (воскресенье) - 2-й день экскурсии
08:00-09:00 – Подъем, завтрак в гостинице. 
10:00 – выезд из гостиницы, отправление в Центр шунгита
Сочетание музея и места для отдыха. Вы сможете еще больше узнать о  минерале шунгит и его свойствах, при желании приобрести из него изделия по цене производителя, а также посетить шунгитовую комнату и угоститься карельскими напитками.
11:00 – переезд на территорию первого российского курорта «Марциальные воды» дегустация целебной воды из 4-х источников, посещение с экскурсией музейной экспозиции.
14:30 – выезд из «Марциальных вод» 
15:30 - обед
16:30 - посещение Государственного заповедника «Кивач» - второй по величине равнинный водопад в Европе, посещение заповедника, дендропарка и Музея. 
17:30 – отправление в гостиницу. Отдых, сбор вещей

08.07/19.08 (понедельник) – 3-й день экскурсии
06:00 - ранний подъем, завтрак с собой в ланч-боксах
06:45 – выезд из гостиницы с вещами, отъезд на трансфере в г. Сортавала - 275 км. (ок. 3,5 ч. в пути)
11:00-18:00 - посещение о. Валаам 
- поездка на «комете» ~ 45 минут по Ладожскому озеру в одну сторону. 
- обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо- Преображенского собора, Успенской церкви, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек. Переезд в Никоновскую бухту. Посещение Никоновского и Гефсиманского скитов. 
- обед в монастырской трапезной
- возвращение в г. Сортавала, переезд на ж/д вокзал
19:56 или 20:36 – отъезд из Сортавала в Москву поездом 926Ы «Рускеальский экспресс» или поездом 160А
  09.07 или 20.08 (вторник) – прибытие в Москву в 09:27 ч. 
 
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
При 2 размещении в отеле – 28 000 руб.
При 1-местном размещении в отеле – 31 000 руб. (наличие одноместных номеров уточняйте).

В стоимость тура входит: проживание в гостинице, питание по программе, трансфер, билеты на водный транспорт, входные билеты в музеи-заповедники, экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачиваются ж/д билеты: 
05.07 или 16.08 (пятница): Москва – Петрозаводск № 018А фирменный двухэтажный поезд «Карелия» в 21:05 с Ленинградского вокзала
08.07/19.08 (понедельник): город Сортавала - Москва 926Ы «Рускеальский экспресс» в 19:56 или поезд 160А в 20:36 

 ВНИМАНИЕ: Экскурсии, включающие в себя переезд по воде (Кижи - Онежское озеро, Валаам - Ладожское озеро) осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. При штормовом предупреждении экскурсии заменяются на равноценные.

Условия бронирования и возврата денежных средств

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные при бронировании. Это может прямо влиять на возможность проведения экскурсии. 
- По независящим от нас причинам может произойти отмена экскурсии. Это случается крайне редко, но мы всегда должны иметь возможность также оперативно известить всех экскурсантов. Уведомления происходят на нашем сайте, по оставленной электронной почте, по мобильному телефону (в случае отсутствия электронной почты). 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе проекта «Гуляем по Москве». 
- Отказаться от оплаченной экскурсионной услуги и вернуть денежные средства можно в соответствии со следующими условиями:


Вид услуги
Отказ от услуги не менее, чем за
Возврат стоимости в размере
Пешеходная экскурсия, автобусная однодневная экскурсия 3 дня 100%
1 день 50%
Многодневные туры (от двух дней) 30 дней 100%
10 дней 50%

- Возврат стоимости не производится при отказе от пешеходной экскурсии, автобусной однодневной экскурсии менее, чем за 24 часа до его проведения. 
- Возврат стоимости не производится при отказе от тура в другие города, предполагающие проживание в гостинице, менее, чем за 72 часа до его проведения. 
- В случае опоздания или неявки Заказчика на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
- В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) мы оставляем за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

Записаться на экскурсию
Легенды Русского Севера. Кижи, Валаам, водопад «Кивач», Марциальные воды.
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: