ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Дом-музей академика С.П.Королёва (Платная)
Место встречи: на улице, у м. ВДНХ (выход в сторону музея космонавтики)

Место встречи: на улице, у м. ВДНХ (выход в сторону музея космонавтики)

Продолжительность: 1.5 часа

Окончание: в доме-музее Королева

Внимание! Дополнительно оплачивается вход в экспозицию (взрослый - 250р, пенсионный - 100р, школьники и студенты – бесплатно при наличии документов). 

Стоимость: 600 рублей

Экскурсовод: Ирина Беляева

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Приглашаем Вас в гости к главному покорителю космоса – академику Сергею Королеву. Мы посетим двухэтажный особняк, окруженный тихим садом в одном из Останкинских переулков. Именно этот дом был подарен Сергею Павловичу Советским правительством за создание и успешный запуск в 1957 году первого в мире искусственного спутника Земли.

Легендарный конструктор космических кораблей здесь прожил шесть лет. Это были годы титанического труда Королёва и его соратников. В Доме-музее сохранено всё так, как было при жизни Сергея Павловича. В музее, уникальном подлинностью своих экспонатов, находятся личные вещи Королёва, документы, письма, фотографии, мебель, предметы быта, произведения изобразительного искусства, научно-техническая и художественная библиотеки.

Мы увидим редкие экспонаты – от аккуратных конспектов юного студента киевского политехнического института 20-х годов до записной книжки, рассказывающей о делах и заботах главного конструктора в последний месяц жизни. Услышим увлекательный рассказ о жизни и деятельности конструктора.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Дом-музей академика С.П.Королёва
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: