ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Шахматово-Боблово-Тараканово. Усадебное трио на солнечной горе (Платная)
Место встречи: Место встречи: м. Войковская, первый вагон из центра, в переходе направо, идти до площади Ганецкого. Встреча у входа в КFC.

Маршрут: автобусный


Окончание: м. Войковская

 К льготной категории относятся пенсионеры, школьники, инвалиды (при себе иметь документ, удостоверяющий льготу)


Стоимость: 2900 рублей

Льготная стоимость: 2800 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
01.06.2024 (08:45)
ПОДРОБНО


Приглашаем вас ощутить вкус жизни удивительно тонких, интеллигентных, достойных и красивых людей, которые жили среди красоты, и жили - красиво. Усадьба Александра Блока - Шахматово – «уголок рая неподалеку от Москвы». Вы полюбуетесь живописными окрестностями, побываете на «возлюбленной поляне» со знаменитым Блоковским валуном, погуляете в великолепном старинном усадебном парке, с древними липами, березами и косматыми елями, который еще помнит шаги хозяина. 

В усадебном доме вас ждёт история семьи А. Блока. В доме воссоздана обстановка «золотого детства», «дворянского баловства» и очаровательного мира любящей семьи русской интеллигенции. Недалеко от Шахматово сохранился живописный уголок с неблагозвучным названием Тараканово. Здесь, в «белой церкви» Михаила Архангела венчался юный Блок со своей Любовью - дочерью старинного друга семьи - Дмитрия Ивановича Менделеева. От усадьбы дорога вела на «горку», с которой был виден дом «Прекрасной дамы» в селе Боблове, принадлежавшем «Леонардо русской науки» - Д.И. Менделееву - химику, физику, метеорологу, агроному, демографу, экономисту и даже воздухоплавателю! С середины 1890-х годов крепость спиртных напитков стали сверять по менделеевским таблицам, не допускающим завышения градусности. Сам же Дмитрий Иванович о своём отношении к алкоголю в конце жизни говорил примерно так: " Вкуса водки я не знаю, потому что никогда не пил, на запах она напоминает мне прочие яды". Вы посетите музей и творческую лабораторию, где было создано множество научных трудов. 

Программа:

09.00 ч. Отправление от станции м. Войковская
11.00 ч. Усадьба Боблово 
13-30 ч. Усадьба Тараканово
14-30 ч. Усадьба Шахматово
17.00 ч. Отправление в Москву
19.00 ч. Прибытие в Москву

Обед не включен, еду рекомендуется взять с собой.

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

Записаться на экскурсию
Шахматово-Боблово-Тараканово. Усадебное трио на солнечной горе
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.