ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Жемчужины московского модерна (Платная)
Место встречи: на проспекте Академика Сахарова, у здания ВТБ (м. Сретенский бульвар, м. Тургеневская, выход к пр-ту Сахарова)

Маршрут: автобусный

Окончание: м. Речной вокзал

Продолжительность: 4 ч.

Стоимость: 1300 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО

Самый женский, романтический, «бесстыдный» и сказочный стиль. Именно так именуют модерн, который стал вершиной изящества и эталоном тонкого вкуса.

Специально для слушателей с чувством стиля, для ценителей московского модерна мы подготовили уникальный авторский маршрут. Экскурсия объединяет ключевые особняки, ставшие образцовыми постройками эпохи.

 Мы познакомимся с творениями гениальных Шехтеля, Кекушева и Валькотта. Услышим рассказ про Дом-сказку Перцова на Пречистенской, как появился Замок Монте-Карло в Москве, увидим особняки Рябушинского, Дерожинской и многое другое! Научимся читать фасады и разгадывать задумки авторов. Найдем, где притаились русалки и лешие, узнаем, зачем цветут каменные растения на стенах, а на балконах плавают медузы?   

Вы узнаете, как сложились судьбы выдающихся зодчих и их творений, что послужило прототипом Ярославского вокзала и откуда начинается самая протяженная железнодорожная магистраль в мире. Как породнились купцы и банкиры, в каком особняке архитектор отразил эволюцию человеческой жизни: от его зарождения в морской пучине до перехода в мир иной, мир вечный. Какой зверь охранял Особняк Кекушевой и где можно заблудиться в трёх этажах. Как купец опрокинул рюмку и показал всей Москве, что он «завязал» с разгульной жизнью?

Автобусная экскурсия  проводится на комфортабельном микроавтобусе марки Неоплан, Мерседес, или их аналогов. Все автобусы оборудованы кондиционерами и микрофонами.

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

 

 

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Жемчужины московского модерна
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: