ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Три таланта одного дома. Музей-квартира Мироновых-Менакер (Платная)
Место встречи: у ресторана «Прага» (рядом выходом из подземного перехода и скамейки), м. «Арбатская»

Продолжительность: 2 часа

Завершение: м. «Смоленская»



Стоимость: 800 рублей

Экскурсовод: Лариса Миловидова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
Мы приглашаем вас на прогулку по одной из самых известных и любимых улиц нашей столицы – Старому Арбату и прилегающим переулкам. Этот район славится тем, что с давних времен здесь царит атмосфера творчества. Конечной точкой маршрута станет квартира в одном из переулков, где проживала удивительная семья народной артистки СССР Марии Мироновой, заслуженного артиста РСФСР Александра Менакера и их сына, народного артиста РСФСР Андрея Миронова.
Через их семью мы взглянем на историю нашей отечественной эстрады, театра и кино. Дуэт Миронова – Менакер на советской эстраде пользовался неизменным успехом у зрителей. За почти полувековую творческую жизнь они показали зрителям больше двух сотен миниатюр. Менакер играл роль положительного мужа, а Миронова – роль невежественной и чрезвычайно амбициозной жены. Роли свои актеры исполняли виртуозно, хотя играть ничего особо и не требовалось – в реальной жизни артистов сценарий был тот же: Менакер всецело находился под каблуком у «ведьмы с голубыми глазами».

Там же пребывал и «баловень судьбы», «любимец женщин» - их сын Андрей. Каждый день после спектакля он приносил маме цветы. Знаменитый на всю страну актер баловал маму - покупал ее любимую керамику, фарфор, антикварные предметы, книги и звонил каждый день по несколько раз.
В квартиру в Малом Власьевском переулке Миронова и Менакер переехали в 1972 году. Она и стала музеем семьи в 1999 году по завещанию Марии Владимировны. В этой капсуле времени все осталось, как и было при знаменитых жильцах: семейная библиотека, знаменитая красная кухня Марии Владимировны, гостиная с роялем Александра Семеновича, гримировальный столик Андрея, старинная антикварная мебель, иконы, коллекция фарфоровых сырных досок, театральные костюмы.
В марте отмечаются памятные даты, связанные с семьей: 8 марта – день рождения Андрея Александровича Миронова, 6 марта – день памяти Александра Семеновича Менакера.
Мы приглашаем вас вспомнить об этих замечательных артистах в их доме.


Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Три таланта одного дома. Музей-квартира Мироновых-Менакер
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: