ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Новогодние истории и чудеса
Место встречи: возле памятника Г. Жукову (м.Охотный ряд)

Место встречи: возле памятника Г. Жукову (м.Охотный ряд)

Продолжительность: 2ч

Экскурсовод: Ирина Вишнякова

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
В дни новогодних каникул в городе царит праздничная атмосфера веселья и сказки. Москва похожа на волшебный город: нарядные ёлки, сверкающие гирлянды и волшебная подсветка зданий. Новый год — долгожданный праздник для каждого из нас, всегда проходит весело, ярко и незабываемо. Но что это за праздник такой, когда и где он появился? Почему мы празднуем Новый год 1 января?
А ведь когда-то Новый год праздновали 1 сентября и только Петр I издал указ о переносе даты на 1 января. До нашего времени дошли письма и дневники австрийского и датского посла в подробностях описывающих празднование Нового года при Петре I. А Екатерина II вводит традицию балов и маскарадов. Ну а что же знать и аристократия? "Метрополь", "Эрмитаж" и другие рестораны Москвы собирали у себя публику, которая веселилась до утра, а количество бутылок выпитого за ночь шампанского достигало десяти тысяч!
На экскурсии Вы узнаете, где и как проходили главные гуляния в Москве? Как отмечали Новый Год знать и царский двор? Кто явился прототипом Деда Мороза и Снегурочки? И многое, многое другое…
ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Новогодние истории и чудеса
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников: