ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

В графский дом на Яузе (с посещением музея спорта в особняке) (Платная)
Место встречи: в подземном вестибюле м. «Курская». С любой из двух «Курских» вверх по эскалатору по указателю «к поездам Курского направления и ул. Казакова»; сойдя с эскалатора, вы попадете в большой зал, в центре которого стоит колонна, украшенная лепниной; встреча у этой колонны.


Окончание: во дворце (музее)

Продолжительность: 2 ч.
Внимание! Часть экскурсии (1 час) проходит на улице. Просим одеваться по погоде.

Оплата на месте экскурсоводу не допускается! Только предварительная оплата

Для льготников-пенсионеров при себе необходимо иметь пенсионное удостоверение! ( социальные карты не подойдут).  

Внимание! Интерьерную часть экскурсии проводит специалист, сертифицированный музеем или историческим объектом 



Стоимость: 750 рублей

Льготная стоимость: 550 рублей

Экскурсовод: Медея Странадко

Ближайшие даты:
ПОДРОБНО
«Вы сын простого казака, а я сын русского фельдмаршала» - гордо заявил Алексей Кириллович Разумовский своему отцу. Смолоду Алексей - «человек гордыни непомерной» свысока смотрел на всех смертных. Желая образумить сына Алешку, Кирилл Григорьевич женит его «на первой в тогдашнее время по богатству и знатности русской невесте» Варваре Петровне Шереметевой. Красавица-жена принесла мужу 44 тысячи душ крестьян и богатые пензенские вотчины. Преумножив своё состояние, Алексей Разумовский заказывает построить для себя Дворец на Яузе.

В начале XIX в. появляется один из красивейших дворцово-парковых ансамблей Москвы с главным домом. Полукруглые лестницы ведут во внутреннее помещение дворца. Жилые комнаты располагались в верхнем этаже здания и в боковых крыльях. А в центральной части помещались богато отделанные парадные залы, гостиные, столовая, бильярдная, помещения для минералогической коллекции, зимний сад, соединяющийся с оранжереей и картинная галерея, где были собраны полотна лучших мастеров. Графом были собраны «сокровища из всех стран света». С большим размахом он принимал гостей, для которых устраивалось театрализованное действо - «показательный сенокос». Непутёвые потомки не смогли сберечь накопленные богатства, и великолепный дворец, забитый ценностями, за гроши отошёл заимодавцам. Сегодня за закрытыми дверями графского дома находится другое сокровище – «Музей спорта», который мы с вами и посетим.

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
В графский дом на Яузе (с посещением музея спорта в особняке)
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий возможность применения льготной стоимости билета, указанной в описании экскурсии.