ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ

ЭКСКУРСИИ

Егорьевск – подмосковный «Эрмитаж» и старообрядческая «Палестина» (Платная)
Место встречи: м. Кузьминки, первый вагон из центра (выход на Зеленодольскую улицу). Из стеклянных дверей налево, в переходе налево. Встреча около «Макдональдс»( «Вкусно и точка»)


Окончание: 19.00, м. Кузьминки



Стоимость: 2200 рублей

Экскурсовод: Анастасия Чернышова

Ближайшие даты:
31.03.2024 (09:00) Мест нет - В резерв Мест нет
ПОДРОБНО
Егорьевск - один из интереснейших городов Подмосковья, который находится всего в 100 км от Москвы. Дорога из Москвы в Егорьевск лежит через загадочный край, границы которого зыбки и неопределенны, истории полны тайн и легенд и назывался этот край - «Гуслицы». В прошлом этот уголок Подмосковья по праву именовали «старообрядческой Палестиной». До нашего времени дошло множество старообрядческих храмов района, в которых до сих пор сохраняются древние традиции и культура.

Кроме того, примерно на полпути к Егорьевску находится один из традиционных российских центров производства керамики – «Гжель». Издавна деревня Гжель славилась своими глинами, а с середины 17 века глина начинает поставляться в Москву для нужд Аптекарского приказа. С первой половины 19 века в окрестностях начинают выпускать полуфаянс и расписывать изделия только синей краской.

Исторический центр Егорьевска признан памятником градостроительного искусства 19 века. В городе мы познакомимся со всеми основными достопримечательностями и увидим памятники, уже ставшими визитной карточкой города.
Кульминацией поездки станет посещение Егорьевского историко-художественного музея, старейшего музея Подмосковья, неоднократного победителя Всероссийского конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и номинанта премии «Европейский музей года»-2010. Увидим экспозицию музея, который часто называют «подмосковным Эрмитажем». Музей оснащен современными интерактивными технологиями и оригинальной светоакустической экспозицией.

Программа поездки:

9.00 – отправление от м. Кузьминки. По дороге к г. Егорьевск путевая информация и посещение одного из храмов, построенного в гжельском крае.

-  посещение магазина при фабрике «Гжель» для приобретения сувенирной продукции.

12.00 – прибытие в г. Егорьевск.

- посещение  Егорьевского историко-художественного музея, который по праву называют «подмосковным «Эрмитажем» (с экскурсией)

- обзорная экскурсия по городу с посещением основных достопримечательностей: центральной площади города, собора Александра Невского, Троице-Мариинского монастыря, русского «Биг- Бена» — фабрики купцов Хлудовых, училища им. Цесаревича Алексея и т.д.

17.00 – отправление в Москву

19.00 -20.00– прибытие, м. Кузьминки

Условия бронирования экскурсий: 

- Экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи. 
- При автобусных турах предварительная рассадка в салоне не производится. 
- Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Гуляем по Москве».
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть полную стоимость можно не менее чем за 3 дня до начала тура. 
 - Отказаться от оплаченной экскурсии и вернуть 50% стоимости можно не менее чем за 1 день до начала тура. 
 - Возврат стоимости не производится при отказе от тура менее, чем за 24 часа до его проведения. 
 - В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются, и тур на другую дату не переносится. 
 - В периоды ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, шторм и т.п.) фирма оставляет за собой право отменять экскурсии, в исключительных случаях менять программу тура. Решение о замене/отмене принимается гидом.

ХОЧУ НА ЭКСКУРСИЮ
Записаться на экскурсию
Егорьевск – подмосковный «Эрмитаж» и старообрядческая «Палестина»
Для записи необходимо корректно заполнить все графы,
выбрать вариант оплаты и поставить две галочки,
согласившись с правилами нашего проекта.
Участник №1
Дата экскурсии:
Кол-во участников:
Вариант оплаты: